Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ПЭК» - логистический партнёр акции

Компания «ПЭК», крупнейший российский грузоперевозчик, стала официальным логистическим партнёром Всероссийской акции «Блогер против мусора». Акция пройдет 8 сентября 2012 года в виде массового субботника по всей России. Ее организатором является известный блогер и путешественник Сергей Доля (sergeydolya).

«Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять своё отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами. Цель акции не просто привести в порядок улицы города и места отдыха горожан, но и привлечь внимание общественности, потому что волонтеры, добровольцы – это все хорошо, но без привлечения властей, без каких-то системных решений, проблему мусора будет сложно победить…», - отмечает Сергей ДОЛЯ.

Перед Компанией «ПЭК» поставлена сложная логистическая задача: в течение пяти дней предстоит осуществить доставку специальных посылок с необходимым инвентарём, формой и сувенирами для субботника в 123 города РФ, в том числе, в самые отдалённые районы нашей страны. Для этой задачи Компанией «ПЭК» будет задействован как авто, так и авиатранспорт.

Алексей БУДЮКОВ, директор по маркетингу Компании «ПЭК», на пресс-конференции 23.08.2012 г. в «РИА Новости» подчеркнул: «Проведением таких мероприятий можно начать понемногу менять сознание граждан нашей страны. После участия (причем добровольного) в акции люди уже не смогут безразлично проходить мимо загрязненных территорий, займут более активную позицию по отношению к власти города, станут чаще задавать вопросы и требовать, чтобы мусор вовремя вывозился. Ну и, конечно же, не смогут позволить себе или своим членам семьи мусорить на улицах родного города – как это уже давным-давно принято в цивилизованных европейских странах».

По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие минимум 30 тысяч человек. Основную часть составят активные пользователи Интернета, блогеры и участники социальных сетей - те, кому не безразлично, в каком городе они живут. Сотрудники Компании «ПЭК» также присоединятся ко всероссийскому субботнику.

К участию во Всероссийской акции «Блогер против мусора» приглашаются все желающие. Для этого на сайте организаторов - http://bloggerprotiv.ru/ необходимо выбрать город, в котором вы живете, найти информацию о координаторах и площадках, где будет проходить акция.

Девиз акции – Завтра объединяет!


Об акции «Блогер против мусора»
Формат: Массовый субботник по стране. Свободный от политического подтекста, организованный блогерами России и исключительно за счет спонсорского участия российского и международного бизнеса.

Задачи акции:
1. Привлечь внимание широкой общественности и власти к проблеме;
2. Заставить сограждан задуматься о своем поведении на природе;
3. Вытянуть людей из Интернета по полезное дело;
4. Примером тысяч людей показать возможность самостоятельно влиять на решения общественных проблем;
5. Сделать нашу страну чище.

Среди партнеров акции представлены компании Coca-cola, Билайн, Связной, Компания «ПЭК», Сибур и др.

О Компании «ПЭК»:
Компания «ПЭК» - российская компания, успешно работающая на рынке перевозок с 2001 года. Компания специализируется в области перевозки сборных грузов. География деятельности охватывает всю территорию России: от Калининграда до Владивостока. Для перевозки принимаются грузы весом от 1 кг до 20 тонн.
На данный момент в Компании трудится более 5 тысяч человек. За 10 лет работы услугами Компании «ПЭК» воспользовалось более 1 млн 450 тыс. клиентов. На момент 1 июня 2012 г. Компанией «ПЭК» были доставлены грузы в 4300 населенных пункта РФ. С 2012 года Компания «ПЭК» осуществляет доставку грузов в Казахстан и Белоруссию. Среди видов транспорта: автомобильный, авиа.
Головной офис Компании «ПЭК» находится в Москве, филиалы представлены в 76 городах России:
Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Мурманск, Пермь, Пятигорск, Саратов, Ставрополь, Челябинск, Архангельск, Астрахань, Ижевск, Киров, Набережные Челны, Невинномысск, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Ульяновск, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орск, Пенза, Тольятти, Тюмень, Барнаул, Буденновск, Калининград, Кемерово, Красноярск, Нефтекамск, Новокузнецк, Северодвинск, Томск, Чебоксары, Великий Новгород, Вологда, Курган, Нижний Тагил, Сочи, Сыктывкар, Череповец, Иркутск, Нальчик, Ярославль, Армавир, Белгород, Владивосток, Курск, Липецк, Нижнекамск, Орел, Стерлитамак, Сургут, Улан-Удэ, Хабаровск, Тамбов, Чита, Шахты, Таганрог, Волжский, Сызрань, Кострома, Магнитогорск, Иваново, Смоленск, Брянск, Братск, Старый Оскол.

Компания «ПЭК»

Анна Ишмуратова, начальник отдела PR
+7 (495) 660-1111, доб. 1005
+7 (916) 052-1018
Ishmuratova.anna@pecom.ru
Анастасия Моджук, специалист по PR
+7 (495) 660-1111, доб. 1432
modzhuk@pecom.ru
Оргкомитет акции «Блогер против мусора»

www.bloggerprotiv.ru
blogerprotiv.livejournal.com

Контактное лицо: Анастасия Моджук
Компания: Компания "ПЭК"
Добавлен: 06:18, 28.08.2012 Количество просмотров: 1583


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия57
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия64
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия66
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия73
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия69
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия54
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия60
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия120
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия141
подготовка к текущему ремонту жкс 9


«Мое любимое платье»: ГЕРОФАРМ продолжает конкурс на самую вдохновляющую историю похудения, ГЕРОФАРМ, 22:35, 13.02.2026, Россия113
Компания ГЕРОФАРМ приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Мое любимое платье» и поделиться личным опытом избавления от лишнего веса.


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:26, 13.02.2026, Россия132
Подготовка к текущему ремонту


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:55, 13.02.2026, Россия83
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:47, 13.02.2026, Россия86
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия351
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия70
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru