Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Continental примет участие в ММАС-2012

На стенде компании площадью 170 м2 будут представлены основные подразделения Continental и ключевые продукты, отлично зарекомендовавшая себя на российском и мировом рынках. В частности, посетители смогут познакомиться с различными модификациями шин ContiPremiumContact 5, ContiEcoContact 5, ContiSportContact 5, CrossContact AT, Urban*Speed, Ultra*Speed, RainSport 2, RainExpert, ContiVikingContact 5, CrossContact Viking, NORD*FROST 5, ContiIceContact, ContiSportContact 5P, ContiIceContact, Sibir Ice, ELITE 3, Izzarda. Особое внимание будет уделено шинам, наиболее востребованным россиянами в осенне-зимний период - ContiIceContact и ContiVikingContact5.

Помимо шин, на стенде компании, будут выставлены комплексные решения автомобильной электроники, которые успешно внедрены в модели автомобилей, выпускаемых на территории России. Как ведущий эксперт в области технологий для автомобильной промышленности, Continental разрабатывает и производит высокотехнологичные компоненты шасси, модули и системы, а также комплексные решения автомобильной электроники, которые будут представлены на стенде компании.

Любой желающий сможет подробно ознакомиться с продукцией на установленных дисплеях и в формате «он-лайн» выслать себе на электронную почту необходимую информацию.

Участие Continental в ММАС-2012 обусловлено ведущими позициями, которые компания занимает на рынке автомобильной промышленности России и мира в целом. На данный момент в России действуют 2 производственные площадки: в г.Калуга и г.Чистополь, Республика Татарстан.

В г.Калуга функционирует компания ООО «Континентал Аутомотив Системс РУС», специализируется на разработке, производстве и поставке компонентов электронных систем управления топливоподачей и зажиганием двигателей внутреннего сгорания. Основные виды продукции предприятия:
• контроллеры систем управления двигателями;
• элементы систем управления двигателями:
• топливные рампы;
• топливные модули;
• датчики, входящие в электронную систему управления двигателем - массового расхода воздуха, датчики кислорода;
• автомобильная противоугонная система (АПС-4);
• форсунки
В г.Чистополь, Республика Татарстан, работает производственный филиал ООО «Континентал Аутомотив РУС». Он специализируется на разработке, производстве и поставке комбинации приборов, тахографов и спидометров как для отечественных, так и для иностранных автомобильных производителей.

Кроме того, в настоящее время компания реализует бизнес-стратегию, которая позволит ей значительно усилить свои позиции на российском рынке. В рамках данной стратегии Continental инвестирует 240 млн евро в создание производственных мощностей в Калуге, где в настоящее время завершился первый этап строительства шинного завода Continental. По плану, первые образцы продукции сойдут с конвейера нового завода в октябре 2013 года, всего в год будет производиться около 4 млн шин с потенциалом расширения производства до 16 млн шин в год. Новый завод обеспечит город новыми рабочими местами – на момент старта на нем будет трудиться порядка 400 человек, а уже через год после запуска их количество увеличится вдвое. На предприятии (ООО «Континентал Калуга») будут выпускаться зимние и летние шины трех брендов компании - Continental, Gislaved и Matador, шины будут доступны во всех типоразмерах, использующихся сейчас в России. Шины, произведенные в Калуге, будут реализовываться на первичном и вторичном рынках. В дальнейшем компания планирует инвестировать еще более 10 млн евро на создание дополнительных мощностей дивизиона ContiTech по производству шлангов для автомобилей

«Компания Continental входит в ТОП-5 мировых производителей и поставщиков продукции для автомобильной промышленности, поэтому мы уделяем большое внимание участию в Московском Международном Автомобильном салоне. Мы прилагаем серьезные усилия для расширения нашего присутствия на российском рынке, и надеемся уже в будущем году представить общественности новые бизнес-проекты и новую продукцию, произведенную в России», - комментирует Генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС» Ярон Видмайер (Jaron Wiedmaier).

Контактное лицо: Виктория Ходасевич
Компания: Continental
Добавлен: 20:22, 28.08.2012 Количество просмотров: 684


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия117
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия146
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия106
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия649
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия80
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия505
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия408
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия431
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия496
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия123
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия131
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия193
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия101
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия150
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия637
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


  © 2003-2026 inthepress.ru