Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies представила инструменты для управления ИТ-услугами из облака

INLINE Technologies приняла участие в Международном форуме Cloud NN – 2012, состоявшемся в г. Нижний Новгород 23-24 августа текущего года.

На конференции и выставке, проходивших в рамках Форума, компания представила подход и инструменты для управления ИТ-услугами из облака.

В докладе «Управление услугами из облака» Тигран Матинян, руководитель группы консалтинга и бизнес-мониторинга INLINE Technologies, рассказал о концепции построения и преимуществах практического применения облачного Service Desk.

Подход к внедрению и автоматизации процессов управления ИТ, диктуемый спецификой SaaS, выгодно отличает его от подхода традиционного. Прежде всего это выражается в возможности использовать лучшие практики управления ИТ, адаптированные с учетом российской специфики, с минимальными затратами на консалтинг, а также в отсутствии капитальных затрат и предсказуемости затрат на поддержку, значительном сокращении времени развертывания и гибком управлении используемыми лицензиями.

Свое выступление Юлия Егорова, руководитель группы систем сервисного обслуживания и управления активами INLINE Technologies, посвятила продукту BMC Remedy on Demand, предназначенному для автоматизации деятельности службы поддержки ИТ и эксплуатационно-хозяйственной деятельности организации (ЭХД). Данное решение построено на базе BMC Remedy ITSM Suite и полностью соответствует принципам ITSM и рекомендациям библиотеки ITIL v3.

Функциональность продукта BMC Remedy on Demand и регламенты процессов управления, являющиеся его частью, участники Форума смогли оценить, ознакомившись с демоверсией решения на стенде INLINE Technologies. Это позволило им получить более полное представление о его возможностях для автоматизации процессов управления ИТ и ЭХД в своих организациях. Присутствовавшие отметили, что одним из основных преимуществ использования решения является возможность в кратчайшие сроки автоматизировать основные процессы управления, а также возможность пользоваться «Витриной ИТ», которая адаптирована под запросы российского пользователя и доступна по требованию.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 03:57, 31.08.2012 Количество просмотров: 1319


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия214
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия221
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия212
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия210
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия211
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия214
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия209
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия219
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия204
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия228
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия213
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия206
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия208
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия233
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия220
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru