Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИНТАЛЕВ» разработал и автоматизировал систему управления финансами для крупного застройщика Московской области

ООО «СтройМенеджмент» – управляющая компания застройщика ООО «СтройЛюкс» – динамично развивающаяся, многопрофильная инвестиционно-девелоперская структура, осуществляющая полный комплекс услуг, связанных с девелопментом, строительством и реализацией крупных инвестиционных проектов на рынке недвижимости Московской области.
Основное направление деятельности ООО «СтройМенеджмент» – строительство малоэтажных жилых комплексов в Московской области. В настоящее время компания реализует ряд проектов, среди которых уникальный проект «РУТАУН», включающий в себя 90 малоэтажных домов, объединенных единым архитектурным стилем в непосредственной близости от основных транспортных артерий столицы.
Расширение портфеля проектов, задачи оптимизации себестоимости строительства выявили необходимость разработки автоматизированных инструментов бюджетного планирования и электронного документооборота.
В результате, руководством компании было принято решение о старте проекта по автоматизации системы управления финансами. Был проведен внутренний конкурс, проанализированы несколько консалтинговых компаний, среди которых - компания «ИНТАЛЕВ» оказалась победителем.

Причины выбора Группы компаний «ИНТАЛЕВ»:
• программный продукт собственной разработки, «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»;
• фиксация конкретных сроков и стоимости проекта на основе эффективной технологии управления проектами – РОСТ-технологии;
• программный продукт настраивается на уровне пользователя, а не программиста;
• наличие опыта реализации проекта в девелопменте и строительстве.

Проект внедрения автоматизированной системы управления в Компании стартовал в марте 2012 г. В ходе реализации проекта была создана единая методология и автоматизирована система по следующим функциональным областям: бюджетное планирование и электронный документооборот.

Результаты проекта:
• разработана методология и автоматизация системы бюджетного планирования;
• автоматическое формирование бюджетов: БДДС на основании БДР;
• автоматизирован процесс документооборота.
Автоматизированная система управления финансами позволяет:
• эффективно организовать процесс планирования компании;
• принимать управленческие решения в оперативном режиме;
• выстраивать оптимальный уровень доходов\расходов, цен на жилье;
• в срок подготавливать планы, и самое главное, снизить трудозатраты на подготовку бюджетов, высвободив временные ресурсы персонала на более важные задачи;
• контролировать процедуры работы с договорами.

«В столь важном для населения сегменте рынка: строительство качественного, удобного и безопасного жилья - невозможно без качественного и современного инструмента управления предприятием. Реализованный проект – первый шаг в построении единой эффективной системы управления. И помощником, профессиональным инструментом в данном вопросе служит современная, комплексная система управления финансами, созданная на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Полученный инструментарий позволил закрыть задачи своевременного планирования развития компании, а также оптимизировать трудозатраты персонала и ускорить процедуру согласования договоров.
Еще раз, хочу поблагодарить проектную команду ООО «СтройМенеджмент» и Компании «ИНТАЛЕВ» за успешную реализацию проекта!» - комментирует результаты проекта менеджер проекта со стороны заказчика, Финансовый директор ООО «СтройМенеджмент», Костырина О.В.

Контактное лицо: Позднякова Татьяна
Компания: ГК «ИНТАЛЕВ»
Добавлен: 00:48, 18.09.2012 Количество просмотров: 1178


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия47
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Группа «Борлас» (ГК Softline) вошла в топ-10 провайдеров комплексного обслуживания ИТ-инфраструктуры, Группа "Борлас", 22:42, 28.10.2026, Россия17
Группа «Борлас» (ГК Softline) заняла восьмое место в первом рейтинге российских провайдеров комплексного сервисного обслуживания ИТ-инфраструктуры, подготовленном CNewsMarket.


В московском метро отремонтировали 228 эскалаторов с начала года, ГУП "Московский метрополитен", 22:18, 28.10.2026, Россия44
Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, с начала 2026 года специалисты провели капитальный и средний ремонт 228 эскалаторов, а всего до конца года отремонтируют еще 17 эскалаторов.


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия563
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия585
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия580
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия578
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия574
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия590
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия566
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия585
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия578
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия577
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия701
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия122
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


  © 2003-2026 inthepress.ru