Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV Международная Биржа Контактов и Инвестиций оказалась успешнее предыдущих

В 2012 году участниками МБКИ стали инвесторы из России, Японии, Арабских Эмиратов, Венгрии, США ("INCONA MIDDLE EAST BUSINESS CONSULTING", "Sugahara Associates", "Агентство Прямых Инвестиций", "Эссен Продакшн", "Международный Центр Инвестиций и Инноваций", "Промсвязьбанк", "Мособлбанк"). Вниманию инвесторов были предложены инвестиционные проекты муниципалитетов и районов области в сферах: сельское хозяйство, туризм, медицина, логистика, вторичная переработка отходов и др.

Татьяна Литвинова, председатель оргкомитета МБКИ, президент РОО АВПП: "Биржа этого года во многом отличается от предыдущих. Мы по-новому подошли к подбору проектов: инвесторы заранее высказали свои пожелания, и мы старались подбирать проекты исходя из них. В результате в МБКИ участвовало 40 проектов, из которых 10 - молодежные. В основном это научные разработки, требующие коммерциализации.
Уже сейчас видно, что результативность Биржки в этом году в разы выше предыдущих. Инвесторы отобрали более десятка проектов для дальнейшей работы. Мы готовы сопровождать наших участников вплоть до получения ими первых инвестиционных траншей.
МБКИ развивается и совершенствуется, мы пробуем новые формы и технологии, перенимаем лучшие традиции и мировой опыт проведения подобных мероприятий. Мы доказали, что привлечение инвестиций в малый и средний бизнес - это реальность и может быть очень интересным и успешным делом. Конечно, хочется чтобы Правительство Ростовской области расширило свои реальные действия в сфере привлечения инвестиций в проекты малого и среднего бизнеса, а мы начинаем готовится к МБКИ-2013. Приглашаем вас к сотрудничеству.

Гости форума ознакомились с презентациями ведущих экспертов в области инвестиций: Алексея Бусева («Инвестиции стран Персидского залива») и Нобуо Сугохары («Японские инвестиции в России»).

Нобуо Сугахара, инвестор: «В этом году я точно понял концепцию МБКИ и мне она понравилась. Мы готовы подготовить пул японских инвесторов с их ожиданиями и конкретными предложениями. Скорее всего это будет финансирование с нашей стороны японского оборудования и технологий на очень выгодных для российского бизнеса условиях. Мы начинаем «открывать для себя Юг России»».

Представители госструктур и агробизнеса посетили круглый стол компании GRUNDFOS, посвященный инновационным технологиям в сельском хозяйстве и модернизация инженерных сетей в АПК, в рамках которого состоялась активная дискуссия участников с экспертами компании GRUNDFOS по наиболее острым темам и проблемам в данной отрасли.

"Нам важно донести до наших партнёров те идеи, которые нам близки. Это, в первую очередь, энергосбережение и инновации. Форум и биржа контактов и инвестиций – одна из лучших площадок для этого. Предпринимателю важно объяснить, что, устанавливая современное энергоэффективное оборудование, он сможет экономить, а высвобождающиеся деньги вкладывать в развитие своего предприятия» - комментирует Антона Денисенко, руководитель представительства компании «Грундфос» в ЮФО.

Посетители форума и инвесторы познакомились с самыми разнообразными инвестиционными проектами: от старт-апов до предприятий с богатой историей из Ростова-на-Дону, Азова, Семикаракорска, Новошахтинска, Донецка, Зернограда, Волгодонска и Волгодонского района, Матвеево-Курганского, Неклиновского районов.

Виталий Степанов, генеральный директор ООО "Буджак", участник МБКИ-2012: "В рамках МБКИ нам удалось провести продуктивные переговоры с тремя инвесторами, которых заинтересовал наш проект. Сейчас мы готовим для них бизнес-планы и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Кроме того, от господина Сугахары поступило предложение посетить Японию и наладить там молочное производство по нашей технологии".

МБКИ-2012 прошла при активной поддержке региональных и национальных компаний и брендов: курьерской компании DIMEX, АКБ «МОСОБЛБАНК», GRUNDFOS ОАО «Инпром Эстейт», МОСОБЛБАНК. Партнеры предоставили свои ресурсы и возможности организаторам МБКИ-2012, активно взаимодействовали с участниками и гостями Бизнес-форума.
___________________________

Контактное лицо: Екатерина
Компания: МБКИ 2012
Добавлен: 02:01, 21.09.2012 Количество просмотров: 694


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия78
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия277
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия138
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия384
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия430
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия173
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия165
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия467
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия299
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия466
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия272
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия128
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия669
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия178
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия224
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru