 |
IV Международная Биржа Контактов и Инвестиций оказалась успешнее предыдущих
В 2012 году участниками МБКИ стали инвесторы из России, Японии, Арабских Эмиратов, Венгрии, США ("INCONA MIDDLE EAST BUSINESS CONSULTING", "Sugahara Associates", "Агентство Прямых Инвестиций", "Эссен Продакшн", "Международный Центр Инвестиций и Инноваций", "Промсвязьбанк", "Мособлбанк"). Вниманию инвесторов были предложены инвестиционные проекты муниципалитетов и районов области в сферах: сельское хозяйство, туризм, медицина, логистика, вторичная переработка отходов и др.
Татьяна Литвинова, председатель оргкомитета МБКИ, президент РОО АВПП: "Биржа этого года во многом отличается от предыдущих. Мы по-новому подошли к подбору проектов: инвесторы заранее высказали свои пожелания, и мы старались подбирать проекты исходя из них. В результате в МБКИ участвовало 40 проектов, из которых 10 - молодежные. В основном это научные разработки, требующие коммерциализации. Уже сейчас видно, что результативность Биржки в этом году в разы выше предыдущих. Инвесторы отобрали более десятка проектов для дальнейшей работы. Мы готовы сопровождать наших участников вплоть до получения ими первых инвестиционных траншей. МБКИ развивается и совершенствуется, мы пробуем новые формы и технологии, перенимаем лучшие традиции и мировой опыт проведения подобных мероприятий. Мы доказали, что привлечение инвестиций в малый и средний бизнес - это реальность и может быть очень интересным и успешным делом. Конечно, хочется чтобы Правительство Ростовской области расширило свои реальные действия в сфере привлечения инвестиций в проекты малого и среднего бизнеса, а мы начинаем готовится к МБКИ-2013. Приглашаем вас к сотрудничеству.
Гости форума ознакомились с презентациями ведущих экспертов в области инвестиций: Алексея Бусева («Инвестиции стран Персидского залива») и Нобуо Сугохары («Японские инвестиции в России»).
Нобуо Сугахара, инвестор: «В этом году я точно понял концепцию МБКИ и мне она понравилась. Мы готовы подготовить пул японских инвесторов с их ожиданиями и конкретными предложениями. Скорее всего это будет финансирование с нашей стороны японского оборудования и технологий на очень выгодных для российского бизнеса условиях. Мы начинаем «открывать для себя Юг России»».
Представители госструктур и агробизнеса посетили круглый стол компании GRUNDFOS, посвященный инновационным технологиям в сельском хозяйстве и модернизация инженерных сетей в АПК, в рамках которого состоялась активная дискуссия участников с экспертами компании GRUNDFOS по наиболее острым темам и проблемам в данной отрасли.
"Нам важно донести до наших партнёров те идеи, которые нам близки. Это, в первую очередь, энергосбережение и инновации. Форум и биржа контактов и инвестиций – одна из лучших площадок для этого. Предпринимателю важно объяснить, что, устанавливая современное энергоэффективное оборудование, он сможет экономить, а высвобождающиеся деньги вкладывать в развитие своего предприятия» - комментирует Антона Денисенко, руководитель представительства компании «Грундфос» в ЮФО.
Посетители форума и инвесторы познакомились с самыми разнообразными инвестиционными проектами: от старт-апов до предприятий с богатой историей из Ростова-на-Дону, Азова, Семикаракорска, Новошахтинска, Донецка, Зернограда, Волгодонска и Волгодонского района, Матвеево-Курганского, Неклиновского районов.
Виталий Степанов, генеральный директор ООО "Буджак", участник МБКИ-2012: "В рамках МБКИ нам удалось провести продуктивные переговоры с тремя инвесторами, которых заинтересовал наш проект. Сейчас мы готовим для них бизнес-планы и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Кроме того, от господина Сугахары поступило предложение посетить Японию и наладить там молочное производство по нашей технологии".
МБКИ-2012 прошла при активной поддержке региональных и национальных компаний и брендов: курьерской компании DIMEX, АКБ «МОСОБЛБАНК», GRUNDFOS ОАО «Инпром Эстейт», МОСОБЛБАНК. Партнеры предоставили свои ресурсы и возможности организаторам МБКИ-2012, активно взаимодействовали с участниками и гостями Бизнес-форума. ___________________________
Контактное лицо: Екатерина
Компания: МБКИ 2012
Добавлен: 02:01, 21.09.2012
Количество просмотров: 727
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия333 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия72 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
| Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия222 |
| 15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации. |
|
 |