 |
Softline заключила соглашение Microsoft Enterprise Agreement с Администрацией Якутска
Представительство Softline в Хабаровске объявляет о заключении лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement с Администрацией города Якутска.
Администрация города Якутска является исполнительно-распорядительным органом городского округа, в состав которого входит более десятка управлений, департаментов и комиссий. Общий парк действующих компьютеров составляет 250 используемых рабочих станций.
С целью повышения уровня информатизации органов власти в Республики Саха (Якутия) Администрация города Якутска приняла решение заключить с корпорацией Microsoft единое соглашение по лицензированию продуктовой линейки – Microsoft Enterprise Agreement, предназначенное для организаций, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта, компьютерный парк которых составляет более 250 рабочих станций. В результате проведенного тендера партнером для соглашения была выбрана компания Softline, сделавшая оптимальное предложение, удовлетворяющее всем требованиям заказчика.
«Microsoft Enterprise Agreement – это идеальная схема покупки программного обеспечения, поскольку позволяет полностью контролировать средства, потраченные на эту статью расходов. Стоимость лицензий остается постоянной в течение срока действия соглашения, кроме того, организация получает право использовать эти привилегии и на компьютеры, приобретенные после подписания соглашения», – говорит Никита Самойленко, менеджер по работе с крупными государственными учреждениями представительства Softline в Хабаровске.
Трехлетнее соглашение с Softline дает Администрации города возможность приобрести лицензионные программы на весь парк машин с рассрочкой и уменьшить общую стоимость владения лицензиями, поскольку оплата по контракту будет производиться в виде ежегодных платежей, что позволит избежать крупных единовременных вложений в области программного обеспечения. Кроме того, стандартизация на платформе Microsoft ведет к существенному сокращению затрат на обучение и поддержку пользователей.
«Переход на использование лицензионного ПО Microsoft позволит нашей организации сократить затраты на приобретение, поддержку и обновление программного обеспечения, при этом, гарантируя лицензионную чистоту, а также эффективность и стабильность работы решений. Кроме того, мы надежно застрахованы от возможного повышения цен в связи с выходом новых версий продуктов», – говорит Александр Игнатьев, директор Центра информационных технологий городского округа Якутск.
Контактное лицо: Наталья
Компания: Softline
Добавлен: 06:02, 03.10.2012
Количество просмотров: 827
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия153 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия249 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия246 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |