 |
AT Consulting завершила очередной этап внедрения ERP-системы в «Ростелекоме»
AT Consulting внедрила единую систему управления предприятием в макрорегиональных филиалах «Центр» и «Дальний Восток» компании «Ростелеком». Инструмент для учета и построения отчетности создается на базе Oracle E-Business Suite R12, которая ранее уже была запущена в корпоративном центре, учебно-производственном центре и филиале «Столичный».
1 апреля 2011 года была образована объединенная компания «Ростелеком», в состав которой вошли семь межрегиональных компаний (МРК). Исторически в ОАО «Ростелеком» в качестве системы управления предприятием использовалась Microsoft Axapta в связке с системой управления кадрами «Босс-Кадровик», а во всех МРК использовались решения на базе Oracle E-Business Suite R11i. Для достижения целей унификации бизнес-процессов компании было принято решение внедрить единую ERP-систему.
Oracle E-Business Suite R12 бала выбрана благодаря заложенному в ней мощному потенциалу в области управления предприятием. Ожидается, что в системе будет работать более 30 тысяч пользователей, не считая приложения self-service, где каждый сотрудник может зайти, посмотреть свой расчетный листок, заявление на отпуск и прочее.
«Внедрение Oracle E-Business Suite R12 решает сразу несколько задач. Прежде всего, система повысит прозрачность бизнеса, что позволит принимать управленческие решения быстрее и точнее. Также мы ожидаем снижение затрат на инвестиционные и закупочные процессы, ускорение подготовки отчетности, устранение издержек, связанных с обслуживанием нескольких ИТ-систем», – отмечает Дмитрий Казаринов, директор департамента проектов по развитию корпоративных систем поддержки бизнеса компании «Ростелеком».
Проект стартовал одновременно с реорганизацией компании «Ростелеком» и был разделен на несколько этапов: пилотное внедрение в трех операционных единицах (корпоративный центр, филиал «Столичный», учебно-производственный центр) и развертывание системы в МРФ «Центр», МРФ «Дальний Восток», МРФ «Волга», МРФ «Сибирь», МРФ «Урал», МРФ «Северо-Запад», МРФ «Юг».
«Данный проект заметно отличается от классического внедрения информационной системы. Команда, состоящая более чем из 300 специалистов «Ростелекома», AT Consulting и подрядных организаций, масштабы, важность и сжатые сроки проекта, проходящие одновременно с развертыванием организационные изменения – все это делает его весьма значимым. Несмотря на ряд сложностей, нам удалось выстроить четкую коммуникацию, которая поддерживается сейчас всеми участниками проекта», – комментирует Михаил Нелькин, руководитель проекта, AT Consulting.
В настоящий момент система успешно запущена в корпоративном центре в Москве, а также в макрорегиональных филиалах «Центр» и «Дальний Восток». Полное развертывание планируется завершить летом 2013 года. В рамках проекта были внедрены модули, автоматизирующие финансовое планирование и консолидацию данных, ведение раздельного учета, формирование налоговой и управленческой отчетности, управление закупками, кредиторской задолженностью, основными средствами, контроль движения денежных потоков, управление инвестиционными проектами, различными финансовыми инструментами, кадрами (учет, зарплата, обучение).
Контактное лицо: Анастасия Лозовская
Компания: AT Consulting
Добавлен: 19:39, 08.10.2012
Количество просмотров: 785
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия91 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия93 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия99 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |