Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышел дебютный альбом МАЧЕТЕ!

МАЧЕТЕ – сольный проект солиста группы TOKiO Ярослава Малого, входящий в состав Machete Records, заявил о себе весной 2011 года, когда в сети появился клип на трек «Нежность». За первые сутки ролик молниеносно разлетелся по сети и набрал более 150 тысяч просмотров. Режиссером видео выступил арт-директор нашумевшего агенства FIRMA Игорь Шмелёв. В простой истории, рассказанной Ярославом Малым и актрисой Равшаной Курковой, каждый мог узнать себя. Дебютное видео МАЧЕТЕ не раз называли «Интернет-феноменом» и «Видео года», а суммарное количество просмотров на youtube и vimeo на сегодняшний день перевалило за 20 миллионов просмотров – небывалый результат для независимого российского исполнителя.

Название группы пришло одновременно с написанием заглавного трека альбома «Любовь- мачете» - это и есть манифест сольного проекта Ярослава Малого. Альбом МАЧЕТЕ задумывался как составная история из нескольких видео-роликов - как несколько историй одной жизни. Спустя несколько месяцев после громкого дебюта, выходят клипы на треки «Не расставайтесь» и «Пацаны», также снятые на живую камеру. Режиссером роликов выступил гитарист МАЧЕТЕ Илья Шаповалов.

МАЧЕТЕ - интернет-проект необычного для России формата, который объединяет последние технологии создания музыки и видео, яркий режиссерский видео-арт и проникновенные тексты. Нестандартный подход быстро принёс МАЧЕТЕ мировую известность: спустя несколько месяцев, группа была номинирована на премию MTV Europe Music Awards 2011. Успех МАЧЕТЕ стал абсолютным рекордом для российской музыки. Первые же концерты на главных концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Киева собирают сотни зрителей. Летом 2012 года группа МАЧЕТЕ даёт концерт в лондонском Russia Park в рамках открытия Олимпиады 2012, а затем принимает участие в RED ROCKS TOUR, проехав с концертами по всей России, где на центральных площадях крупнейших городов страны собирает уже тысячи поклонников.

Дебютный альбом МАЧЕТЕ был записан в Швеции и поступил в продажу в СНГ 11 сентября 2012 года.

Прослушать альбом можно по ссылке: http://music.yandex.ru/#!/album/597411

Контактное лицо: Дарья
Компания: Machete Records
Добавлен: 19:51, 13.10.2012 Количество просмотров: 764


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия149
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия394
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия334
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия192
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия250
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия318
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия201
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия251
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия205
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия139
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия210
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия222
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия85
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия285
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия266
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru