Клиенты благодарят Ярэнерго за качество обслуживания
За 9 месяцев 2012 года в центры обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (ЦОК) поступило свыше 1500 положительных отзывов. Посетители ЦОК – физические и юридические лица - отмечают высокое качество предоставляемых услуг и оперативность в исполнении работ по обращениям. Всего в указанный период Центры обслуживания клиентов зарегистрировали 13993 обращения разного характера. Так, поступило 4146 заявлений, 3591 из которых касались услуги технологического присоединения к сетям, 329 были поданы по вопросам передачи электроэнергии, 224 потребителя обратились за дополнительными услугами филиала. Кроме того, специалисты ЦОК проконсультировали 8296 клиентов по различным вопросам, касающимся энергоснабжения. Обращения граждан принимают 4 Центра обслуживания клиентов. Территориально они располагаются в городах Ярославской области: Ярославле, Ростове, Рыбинске, Данилове. Также граждане могут найти необходимую информацию на сайте компании www.mrsk-1.ru , или обратиться за консультацией по круглосуточной прямой линии энергетиков 8- 800-50-50-115 (звонок бесплатный). Все слова благодарности в адрес сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» хранятся в «Книге отзывов». Вот примеры только некоторых из них: «Искренне благодарю за душевное общение, корректность, оперативность. Спасибо, что вы есть!»; «Спасибо за чуткое и внимательное отношение, искренность, душевность при общении! Желаю вам добра и удачи в ваших делах!»; «Выражаем благодарность за оперативность решения вопроса подключения к электросетям. Все было сделано на высочайшем уровне. Всем большое спасибо!»; «Благодарю за чуткое и внимательное отношение к клиентам!»
«Мнение клиентов о работе специалистов ЦОК для нас очень важно. Именно отзывы посетителей показывают, насколько удаётся грамотно и своевременно оказать необходимую услугу. Когда люди говорят тебе «спасибо», понимаешь, что движешься в правильном направлении. Пожалуй, это и есть главный критерий оценки нашей работы», - комментирует начальник управления взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Елена Соснина.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.