 |
Пройден очередной аудит соответствия ISO 9001:2008
В октябре «1С-Архитектор бизнеса» прошел очередной аудит на соответствие стандартам ISO:9001 2008. Ни единого несоответствия стандартам качества не было выявлено, зато были отмечены новые сильные стороны «1С-Архитектора бизнеса»:
1) Четкая работа Линии консультаций, которая гарантирует клиентам компании быстрое и полное получение нужной информации.
2) С момента обращения клиента все действия специалистов компании фиксируются. В любой момент можно узнать, на какой стадии находится проект, какие новые пожелания появились у заказчика, и кто конкретно отвечает за работу с данным клиентом.
3) Отмечены высокий уровень клиентоориентированности компании и продуманная система обратной связи с потребителем. Для этого в «1С-Архитекторе бизнеса» создан механизм контроля оказываемых услуг и система оценки удовлетворенности клиентов
4) Высокая скорость передачи информации между подразделениями за счет внутренней автоматизации бизнес-процессов позволяет заказу не «зависать», чтобы он выполнялся в означенный срок.
И оказалось, что вовсе не случайно одна из услуг «1С-Архитектора бизнеса» — автоматизация документооборота. Внутренний электронный документооборот вызвал настоящее восхищение у проверяющей компании. И это прямое подтверждение профессионализма наших экспертов по построению автоматизированного делопроизводства.
Убедитесь сами! Позвоните в «1С-Архитектор бизнеса» сейчас и проверьте на деле наш уровень компетенции в «1С» и готовность найти оптимальное ИТ-решение проблем клиента.
Skype: inform1c-ab
Email: pr@1ab.ru
Контактное лицо: Алена Шуклина
Компания: 1С-Архитектор бизнеса
Добавлен: 23:02, 23.10.2012
Количество просмотров: 764
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия133 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия131 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия139 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |