Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО "Джастфою" увеличивает число постоянных клиентов с помощью "1С:Управление торговлей 8" и компании "1С:Первый БИТ", Проектный офис Савеловский

ООО "Джастфою", лидер российского рынка здорового питания, работает в составе группы компаний Аркадия Новикова более 6 лет. Компания разрабатывает эффективные программы очищения организма, снижения веса и сбалансированного питания. Меню составляется врачами-диетологами, особого внимания заслуживает кухня компании – на всех этапах приготовления за качество блюд следят высококлассные профессиональные повара.
Классическая программа JUST FOR YOU учитывает все нюансы правильного питания, количество калорий и содержит оптимальный белково-углеводный баланс. Фирменный пятиступенчатый прием пищи строго регламентирован, все продукты курьеры компании доставляют в удобное для клиента время домой или на работу в специальном переносном боксе.
Специфика размещаемых клиентами заказов состоит в том, что программ питания много, и назначение у них разное. Индивидуальные программы рассчитываются на 5, 10 и более дней. Соответственно, в каждой заявке для каждого дня программы в обязательном порядке указываются блюда меню, входящие в них ингредиенты, адрес доставки (может быть разным в разные дни), дата, время и особые условия доставки.
Ранее база клиентов компании велась с использованием системы для ведения бухгалтерского и налогового учета. Данные не были систематизированы, информация могла "задваиваться", поддержание базы в актуальном состоянии требовало значительных затрат времени и усилий. Было сложно контролировать выполнение заказов клиентов, нередко возникали трудности в работе службы доставки, ежедневно обслуживающей более 100 клиентов.
В итоге было принято решение о создании информационной системы, которая позволила бы автоматизировать ключевые бизнес-процессы и повысить эффективность деятельности компании.
Основными задачами проекта стали:
• Оперативная обработка заказов покупателей;
• Усиление контроля за выполнением заказов и поступлением оплат;
• Повышение качества планирования отгрузок продукции;
• Оценка удовлетворенности клиентов и снижение риска их потери;
• Анализ каналов продвижения и стимулирование повторных продаж.
В качестве основы для создания системы было выбрано решение "1С:Управление торговлей 8", позволявшее автоматизировать ключевые процессы в самые короткие сроки и без доработок. В ходе проекта специалисты компании "1С:Первый БИТ" произвели установку и настройку системы, провели обучение пользователей. Кроме того, был автоматизирован ряд специфичных для данного бизнеса функций, для максимально быстрой реализации которых использовались имеющиеся у БИТ разработки в области CRM.
Основные результаты проекта:
Автоматизировано ведение клиентской базы компании. Вся необходимая информация о клиенте и история заказов хранится в системе. Оперативно учитываются малейшие изменения в программе питания заказчика, фиксируется выполнение заявок на доставку продукции. Создание единой для всех сотрудников базы данных существенно уменьшило риски "потерь" клиентов, возникающих вследствие перемещения информации между участниками процесса.
Ежедневно в системе формируется документ с указанием адресов доставки, а также списков заказа, которые наклеиваются на сумки клиентов на фабрике-кухне. Это исключает возможную путаницу в ежедневном обслуживании более сотни клиентов с индивидуальными программами питания. Заказы выполняются своевременно.
Назначение ресурсов для выполнения поступивших в систему заказов производится с четким горизонтом планирования. Это позволяет с большей долей достоверности прогнозировать расходы и поступления денежных средств, остатки сырья и материалов на складе, а также управлять загрузкой ответственных сотрудников.
Система в нужный момент времени сама напоминает менеджеру о том, что программа питания клиента близка к завершению. В процессе работы сотрудники ООО "Джастфою" уточняют степень удовлетворенности каждого клиента предложенным меню, качеством продуктов, уровнем обслуживания. Полученная от клиентов обратная связь в обязательном порядке транслируется в новую информационную систему для последующего анализа, что позволяет своевременно принимать меры по улучшению ситуации и планировать дальнейшее сотрудничество. В итоге значительная часть клиентов продлевает программы и переходит в ранг регулярных покупателей. Таким образом, система выполняет функцию прямого стимулирования повторных продаж.
Программа позволяет сформировать портрет целевой аудитории по полу, возрасту, весу, потребностям, другим индивидуальным отличительным признакам. На основе полученных данных руководство разрабатывает мероприятия по продвижению своих услуг на рынке. Кроме того, система фиксирует источник информации о компании для каждого обратившегося в Just for You клиента. Это помогает оценивать эффективность мероприятий по привлечению клиентов и принимать решения о целесообразности использования того или иного ресурса для размещения информации.
Финансовый директор ООО "Джастфою" Анастасия Ковалева делится впечатлениями: "Внедрение новой информационной системы – важный шаг в реализации клиентоориентированной стратегии нашей компании. Мы рассчитываем на очень быструю финансовую отдачу от вложенных в проект средств и планируем развивать функциональность системы совместно со специалистами Проектного офиса Савеловский компании "1С:Первый БИТ".
________________________________________
ООО "JUST FOR YOU" (ООО "Джастфою") – один из лидеров российского рынка здорового питания. Уже более 6 лет компания разрабатывает эффективные программы очищения организма, снижения веса и сбалансированного питания. Меню составляется совместно с поварами и диетологами. Заказанное питание ежедневно доставляется клиентам в удобное для них время и место. Суточный рацион питания включает в себя 7-10 блюд для шестиразового питания в течение всего дня. Все рецепты отобраны и скомпонованы таким образом, чтобы клиенты не только достигали необходимого результата, но и получали удовольствие от вкуса.

Дополнительная информация:
г. Москва, ул. Дубнинская, д. 4, корп. 1
Тел.: +7(495) 707-53-53, +7(985) 991-15-94
E-mail: info@justforyou.ru
http://justforyou.ru/
________________________________________
Компания "1С:Первый БИТ"(1С:Бухучет и Торговля), официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года. Компания насчитывает более 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане. Спецификой деятельности 1С:Первого БИТа является не только автоматизация предприятий на базе "1С:Предприятие", но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 120 000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 4000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С". Система менеджмента качества компании 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля) в ряде офисов сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Светлана Шатохина
Компания: «1С:Первый БИТ»
Добавлен: 16:01, 01.11.2012 Количество просмотров: 784


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия179
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия178
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия179
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия176
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия173
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия172
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия179
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия175
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия186
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия135
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия407
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия471
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия390
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru