 |
НЕОЛАНТ – соучредитель АВЭРО: реальные шаги к решению задач обращения с РАО
Соучредителями АВЭРО также стали ООО «Квант», ЗАО «ОРГСТРОЙПРОЕКТ», ЗАО «Институт «Оргэнергострой» и ОАО «РАОПРОЕКТ».
Объединение усилий компаний, обладающих обширными компетенциями в области обращения с РАО – первый шаг к созданию экспертного сообщества, участвующего в решении проблем ядерного наследия и обращения с РАО.
Главными задачами Ассоциации являются: – Формирование и консолидация бизнес-сообщества, специализирующегося на решении задач в области вывода из эксплуатации - заключительной стадии жизненного цикла объектов атомной отрасли РФ. – Участие в разработке и реализации государственных программ и проектов, направленных на решение проблем ядерного наследия и обращения с РАО. – Участие в разработке и обсуждении нормативных документов, совершенствовании нормативной базы, содействие внедрению и исполнению принятых нормативов. – Обеспечение условий информационного обмена, продвижение технических разработок, научных открытий, распространение передового опыта и лучших практик в области вывода из эксплуатации ЯРОО и обращения с РАО. – Обучение и переподготовка специалистов по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов.
Учреждение Ассоциации призвано продемонстрировать, что уже сегодня в России есть опробованные и успешно внедрённые решения конкретных прикладных задач в области обращения с РАО и вывода из эксплуатации объектов атомной отрасли.
Со стороны компании «НЕОЛАНТ», оказывающей полный цикл инжиниринговых, информационных и методологических услуг предприятиям атомной отрасли в области обращения с РАО (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/index.php?sphrase_id=5403), такими решениями уже стали, например: – использование информационных трехмерных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для прогнозирования объемов образования РАО; – применение имитационных трёхмерных моделей (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=1280) для решения задач демонтажа объектов атомной промышленности в условиях, когда по соображениям безопасности невозможно участие людей; – внедрение оборудования для характеризации (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/rao_equipment.php) РАО.
Учреждение Ассоциации стало особенно актуальным в свете принятия в 2011 г. ФЗ № 190 «Об обращении с РАО» и направлено на комплексное и грамотное решение задач, стоящих перед предприятиями атомной отрасли.
Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 15:23, 08.11.2012
Количество просмотров: 833
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия31 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия189 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |