 |
НЕОЛАНТ – соучредитель АВЭРО: реальные шаги к решению задач обращения с РАО
Соучредителями АВЭРО также стали ООО «Квант», ЗАО «ОРГСТРОЙПРОЕКТ», ЗАО «Институт «Оргэнергострой» и ОАО «РАОПРОЕКТ».
Объединение усилий компаний, обладающих обширными компетенциями в области обращения с РАО – первый шаг к созданию экспертного сообщества, участвующего в решении проблем ядерного наследия и обращения с РАО.
Главными задачами Ассоциации являются: – Формирование и консолидация бизнес-сообщества, специализирующегося на решении задач в области вывода из эксплуатации - заключительной стадии жизненного цикла объектов атомной отрасли РФ. – Участие в разработке и реализации государственных программ и проектов, направленных на решение проблем ядерного наследия и обращения с РАО. – Участие в разработке и обсуждении нормативных документов, совершенствовании нормативной базы, содействие внедрению и исполнению принятых нормативов. – Обеспечение условий информационного обмена, продвижение технических разработок, научных открытий, распространение передового опыта и лучших практик в области вывода из эксплуатации ЯРОО и обращения с РАО. – Обучение и переподготовка специалистов по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов.
Учреждение Ассоциации призвано продемонстрировать, что уже сегодня в России есть опробованные и успешно внедрённые решения конкретных прикладных задач в области обращения с РАО и вывода из эксплуатации объектов атомной отрасли.
Со стороны компании «НЕОЛАНТ», оказывающей полный цикл инжиниринговых, информационных и методологических услуг предприятиям атомной отрасли в области обращения с РАО (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/index.php?sphrase_id=5403), такими решениями уже стали, например: – использование информационных трехмерных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для прогнозирования объемов образования РАО; – применение имитационных трёхмерных моделей (http://neolant.ru/solutions/news_detail.php?ID=1280) для решения задач демонтажа объектов атомной промышленности в условиях, когда по соображениям безопасности невозможно участие людей; – внедрение оборудования для характеризации (http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/rao_equipment.php) РАО.
Учреждение Ассоциации стало особенно актуальным в свете принятия в 2011 г. ФЗ № 190 «Об обращении с РАО» и направлено на комплексное и грамотное решение задач, стоящих перед предприятиями атомной отрасли.
Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 15:23, 08.11.2012
Количество просмотров: 894
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия813 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия732 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия733 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |