Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Optima Infosecurity — Платиновый партнёр компании "Аладдин Р.Д."

Группа Optima объявляет о заключении структурным подразделением Группы – компанией Optima Infosecurity – партнёрского соглашения с компанией "Аладдин Р.Д.", ведущим российским разработчиком и поставщиком средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности (ИБ).

Optima Infosecurity занимается разработкой и внедрением решений для защиты корпоративных информационных систем от утечек, краж данных, кибер-атак и мошенничества. Статус Platinum Business Partner, полученный Optima Infosecurity, подтверждает экспертизу компании в области создания систем ИБ на основе передовых решений "Аладдин Р.Д.".

О появлении компании Optima Infosecurity в структуре Группы Optima было объявлено летом 2012 года в результате сделки между Группой Optima и европейским разработчиком систем информационной безопасности Khaoticen. Продуктовая линейка Optima Infosecurity включает разработки, обеспечивающие систему строгой аутентификации, контроль доступа к корпоративным данным и безопасность онлайн-транзакций (решение OptiPass), защиту голосовых коммуникаций от несанкционированных подключений (решение OptiPhone), комплексную автоматизацию процессов управления уязвимостями и контроль соответствия стандартам информационной безопасности. Компания также предоставляет услуги в области аудита и тестирования системы информационной безопасности компании на проникновение, оценки уровня безопасности "облаков" и Web-приложений, анализирует программные коды. При оказании услуг Optima Infosecurity опирается как на российский, так и на европейский опыт работы на рынке информационной безопасности. Решения Optima Infosecurity ориентированы, в первую очередь, на заказчиков из банковской и телекоммуникационной отраслей.

"Заключение партнёрского соглашения с компанией "Аладдин Р.Д." является логичным продолжением нашей стратегии по укреплению позиций на рынке информационной безопасности, – комментирует подписание соглашения Управляющий директор Optima Infosecurity Неманья Никитович. – Благодаря сотрудничеству с "Аладдин Р.Д." продуктовый портфель Optima Infosecurity пополнился надёжными решениями по аутентификации и защите персональных данных, имеющих сертификаты ФСТЭК и ФСБ России. Большое значение имеет и статус нашего партнёрства – в качестве Платинового партнёра мы сможем более гибко работать с заказчиками на самых выгодных для них условиях".

"Статус Платинового партнёра, присвоенный компанией "Аладдин Р.Д." свидетельствует о высоком профессиональном уровне Optima Infosecurity и обеспечивает высокие конкурентные преимущества и существенную поддержку в бизнесе, — комментирует событие руководитель коммерческого департамента "Аладдин Р.Д." Оксана Полякова. — Надеемся на продолжительное взаимовыгодное сотрудничество наших компаний, которое принесёт нам много новых и интересных проектов в сфере ИБ".

Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 02:44, 10.11.2012 Количество просмотров: 1360


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия58
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия155
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия155
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия160
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия157
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия161
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия170
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия161
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия165
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия168
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия169
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия233
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия162
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия194
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия142
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru