Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С января 2013 года недвижимость в Испании подорожает на 10%

Лидером среди самых выгодных приобретений россиян за границей стала недвижимость в испанских провинциях Андалусия, Канарские и Балеарские острова. Тем, кто еще раздумывает о приобретении дома в Испании, эксперты советуют поторопиться: с 1 января 2013 г. НДС на недвижимость в Испании повысится до 10%.

В течение 2011 года россияне успели приобрести более 5 тысяч домов и квартир в Испании. Средняя цена такой недвижимости составила 240 тыс. евро. Особенно приглянулся российским покупателям округ Аликанте: в этой провинции россиянам принадлежит 40% проданной за год недвижимости, а это более 7 тысяч домов.

Выбор россиян неудивителен, так как Испания по праву считается страной с лучшим климатом в Европе. В пределах одной страны можно выбирать между лазурным побережьем Средиземного моря, видом на снежные Пиренеи или апельсиновые рощи Валенсии. Поражает и разнообразие жилья: уютные домики в горах, бунгало на Канарских островах, шикарные виллы на берегу моря или городские квартиры в испанских агломерациях. Недвижимость в Испании поистине способна удовлетворить любой спрос.

Благоприятные условия для покупки испанской недвижимости иностранцами были созданы решением правительства Испании. Так, посол Испании в России Луис Фелипе подчеркивает, что Испания заинтересована в российских инвестициях и любым визитам россиян в их страну. В прошлом году в Испании побывало около миллиона граждан Российской Федерации, причем многие из них ездили с целью покупки недвижимости.

Эксперты по зарубежной недвижимости утверждают, что в этом году покупка дома в Испании наиболее выгодна экономически. В конце 2011 года президент Сапатеро установил ставку НДС на новое жилье в размере 4%. После смены правительства льготы по НДС были продлены до конца 2012 года, и это стало широким жестом для всего испанского народа. Но экономика Испании не выдержит дальнейшего понижения налогов, поэтому 1 января 2013 г. НДС неизбежно поднимется до 10%. Эту информацию уже подтвердил министр финансов Испании Кристобаль Монторо.

Учитывая сложившуюся ситуацию, специалист компании RedFeniksGroup (http://www.redfeniksgroup.com/) Глеб Самойлов считает необходимым сообщить всем, кто заинтересован в испанской недвижимости, что осень 2012 года — самое выгодное время для её покупки. «С начала сентября цены на дома в Испании упали ещё на 11%, и такое снижение продлится до конца 2012 года. При этом на побережье Средиземного моря недвижимость подешевела в среднем на 13%, в городах Мадрид, Барселона и Валенсия — на 10%», — уточнил Глеб Самойлов.

Источник: http://www.redfeniksgroup.com/

Контактное лицо: Екатерина
Компания: RedFeniksGroup
Добавлен: 12:54, 16.11.2012 Количество просмотров: 673


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия158
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия152
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия164
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия160
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия153
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия155
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия175
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия388
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия364
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия365
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия373
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия411
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия397
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия365
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru