 |
На «Балтике» внедрена система безопасного файлового обмена при помощи компании Softline
Увеличение количества информации, которая передается сотрудниками как внутри компании, так и внешним контрагентам, повлекло за собой рост требований к обеспечению безопасности файлового обмена. «Балтика» сформулировала ряд новых технических требований к уровню отказоустойчивости, процедурам аутентификации, используемым протоколам и архитектуре будущего программного обеспечения. Решение данных задач было доверено специалистам компании Softline.
Результаты анализа продуктов ключевых игроков рынка MFT-решений (managed file transfer software) показали, что требования «Балтики» может удовлетворить продукт компании GlobalSCAPE, которая производит программное обеспечение для управления процессами файлового обмена, позволяющее компаниям обмениваться данными через Интернет в защищенном режиме. Такое решение значительно упрощает задачу по соблюдению международных стандартов в области информационной безопасности и применяется крупными компаниями во всем мире.
В течение трех месяцев «Балтика» тестировала EFT-сервер производителя. За это время удалось снизить риски потери данных и затраты на администрирование, поэтому было решено внедрить продукт в производственную среду компании.
Александр Мосягин, руководитель экспертной группы департамента информационной безопасности компании Softline, рассказывает: «Для такой крупной компании, как «Балтика», требуется решение самого высокого уровня, которое способно обеспечить, в частности, высокую доступность, отказоустойчивость, поддержку большого числа протоколов передачи данных, отчетность и полную интеграцию с имеющейся инфраструктурой. Таким продуктом стал EFT Server от GlobalSCAPE. Совместная работа различных модулей, входящих в его состав, позволила обеспечить «Балтику» системой безопасного файлового обмена».
Иван Бредов, ведущий специалист по системной интеграции пивоваренной компании «Балтика», отмечает: «Для нас было важным внедрить решение, удовлетворяющее требованиям корпоративной политики безопасности, и которое, в то же время, не усложнило бы ежедневные операции пользователей. Сотрудники компании обмениваются данными с большим количеством контрагентов и должны быть уверены в доступности и безопасности сервиса файлового обмена. Сейчас мы снизили риски несанкционированного доступа к нашим ресурсам, упростили администрирование сервиса и предоставили дополнительные возможности для пользователей».
«Балтика» и Softline плодотворно сотрудничают в сфере информационных технологий и информационной безопасности на протяжении уже нескольких лет. За это время партнеры совместно успешно реализовали несколько проектов, ориентированных на совершенствование информационной системы пивоваренной компании.
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 05:56, 21.11.2012
Количество просмотров: 759
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия418 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия426 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия412 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия399 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |