Корпорация «Биосфера» планирует инвестировать в свое предприятие в Белгороде свыше 200 млн рублей
Международная корпорация "Биосфера", ведущий производитель товаров хозназначения, сообщает о планах по увеличению производственной мощности своего предприятия в Белгороде - ООО "Биосфера-Полимер".
Международная корпорация «Биосфера» сообщает о планах в течение года увеличить производственную мощность своего предприятия в Белгороде - ООО «Биосфера-Полимер» - с 15,6 млн до 35 млн пакетов для мусора в год. Кроме того, компания намерена наладить на заводе выпуск салфеток для уборки (10 млн в год) и аксессуаров для приготовления пищи (15 млн в год). Размер инвестиций в модернизацию производства может составить порядка 120 млн рублей.Реализовывать проект корпорация «Биосфера» собирается преимущественно на собственные средства. Впрочем, не исключается и привлечение заемных ресурсов. Срок окупаемости вложений оценивается в три года. «Параметры действующей производственной площадки осложняют реализацию наших замыслов, поэтому мы так же рассматриваем возможность переноса своего предприятия, - заявляет гендиректор «Биосфера – Россия» Михаил Буйный. - В настоящий момент мы подбираем для покупки здание площадью 5 тыс. кв. м, чтобы в дальнейшем реконструировать его в соответствии с нашими производственными планами. Территориально рассматриваем площадки, как в Белгородской области, так и за ее пределами. Основное условие – завод должен быть эффективно расположен с точки зрения логистики, а именно по отношению к нашему распределительному складу в Подмосковье и, чтобы было удобно поставлять на него сырье из Европы. Возможность строительства предприятия с нуля мы не рассматриваем, так как этот проект требует больше финансовых вложений и сроки его реализации существенно выше». Площадь действующего производственного комплекса «Биосферы-Полимер» составляет 4,7 тыс. кв. м. Помещение «Биосфера» арендует. На перенос предприятия корпорация готова потратить до 100 млн рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций корпорации в «Биосфера-Полимер» может составить свыше 200 млн рублей.
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!