Москва, 21 января 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение комплекса работ по проектированию и поставке дизель-генераторных установок для резервного электроснабжения технологического оборудования ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Контракты были заключены по результатам проведенных ФГУП «РТРС» открытых конкурсов. Суммарная стоимость по контрактам составила 194 млн. рублей. Проект предусматривает реконструкцию 82 объектов, принадлежащих 28 республиканским, краевым и областным радиотелепередающим центрам (РТПЦ) - региональным филиалам РТРС – в 7 федеральных округах (в основном в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Северо-Западном ФО).
В комплекс работ, выполняемых «Техносервом», входит поставка на объекты РТРС полностью укомплектованных дизель-генераторных установок (ДГУ) с автоматическими панелями переключения нагрузки, а также разработка проектной документации и ее согласование с соответствующими органами Ростехнадзора и Роспотребнадзора.
При модернизации системы резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС в качестве резервного источника электроснабжения были выбраны дизельные электростанции с дизель-генераторной установкой производства фирмы FG Wilson (Великобритания) мощностью от 15 до 250 кВА в зависимости от объекта, установленной во всепогодном контейнере. Для автоматического контроля температуры и поддержания ее на заданном уровне в контейнерах предусмотрены системы охлаждения, отопления и вентиляции, также контейнеры будут оборудованы системой защитного отключения, системой заземления, системой охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, двухуровневой системой автоматического пожаротушения и сигнализации, системой общего и аварийного освещения и др.
«Проектирование и создание под ключ источников электрической и тепловой энергии самого разного уровня (от нескольких десятков киловатт до десятков мегаватт) – одна из ключевых компетенций «Техносерва», – прокомментировал проект Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики интегратора «Техносерв». – Сложность данного проекта заключается в широкой географии, требующей сложной логистики и слаженной работы команды. Однако у компании уже есть успешный опыт реализации аналогичного проекта по реконструкции системы резервного электроснабжения 29 объектов ФГУП «РТРС» во всех 8 федеральных округах России. Все работы по проекту тогда были выполнены точно и в установленный срок, что было по достоинству оценено заказчиком».
Напомним, что «Техносерв» является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только за последний год компания реализовала целый ряд проектов в этой области, среди которых создание газопоршневой электростанции для опытно-механического завода «Голицынский», строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в г. Могилеве (Республика Беларусь), строительство и ввод в эксплуатацию Газопоршневой электростанции собственных нужд для ФГУП «ППП УД Президента РФ», модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование энергоцентра на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, создание «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде, строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, и пр.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 02:09, 22.01.2013
Количество просмотров: 929
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.