 |
Торжественный прием в рамках 63-го Берлинского кинофестиваля состоится при поддержке международного бренда Nemiroff
С 7 по 17 февраля 2013 года в Берлине состоится один из крупнейших европейских кинофорумов – Берлинский кинофестиваль.
Украинский кинематограф, получивший cемь лет назад импульс к продвижению на зарубежные кинорынки благодаря поддержке компании Nemiroff, в очередной раз представит европейской публике свои наработки. В качестве организаторов украинского павильона на Берлинале в этом году выступили Государственное агентство Украины по вопросам кино и Национальный центр им. А.Довженко. Торжественный прием в честь презентации работ украинских кинорежиссеров на Берлинале проводит посольство Украины в Германии при поддержке международного бренда Nemiroff. Берлинале входит в тройку наиболее влиятельных и известных в Европе кинофестивалей и считается хорошей платформой для продвижения кинематографических работ на европейский рынок. Форматы мероприятия (круглые столы, мастер-классы, презентации, приемы и сам конкурсный показ) способствуют налаживанию деловых контактов и обмену опытом с ведущими европейскими режиссерами, продюсерами, представителями кинопроката и другими не менее важными участниками киноиндустрии ЕС.
По сложившейся за последние семь лет традиции, Украина подготовила презентацию работ отечественного кинематографа за 2012-2013 гг. в виде каталога. На площадке украинского павильона Берлинале запланировано несколько специальных показов: «Украинская отреставрированная классика: 1924-1982 гг.», «Украинское короткометражное кино: 2012-2013 гг.», «Новые украинские фильмы: 2012-2013 гг.: трейлеры».
11 февраля 2013 г. в рамках Берлинского кинофестиваля в кинотеатре «Babylon» (Rosa-Luxemburg-Str. 30, Берлин) состоится торжественный прием посольства Украины в Германии при поддержке международного бренда Nemiroff. Официальные делегации, представляющие украинский кинематограф, возглавят чрезвычайный и полномочный посол Украины в Федеративной Республике Германия Павел Климкин, глава Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова и генеральный директор кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи. Программа приема предполагает возможность неформального общения с элитой европейской киноиндустрии. В качестве угощения гостям будут предложены традиционные блюда украинской кухни и напитки известного во всем мире водочного бренда Nemiroff. После приема состоится показ отреставрированного фильма А.Довженко «Земля» в сопровождении выступления этно-группы «Даха Браха» (живой звук).
«Поддержка программ по развитию культуры и искусства – одно из важных направлений социальной ответственности компании Nemiroff. Мы были первыми, кто поддержал идею Украинской кинофундации (УКФ) в части популяризации украинского кино на международных кинофестивалях. В рамках нашей совместной программы «Украинское кино в мире» на наиболее знаковых кинофорумах и кинорынках было представлено около 40 кратко- и полнометражных фильмов украинских режиссеров. За этим стоит не только стремление к признанию отдельной отечественной индустрии западным сообществом, но и укрепление имиджа Украины как государства, разделяющего и поддерживающего европейские ценности», – комментирует директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью компании Nemiroff Наталья Коновалова.
«Компания Nemiroff сыграла важную роль в продвижении украинского кино на зарубежных рынках. В рамках совместной программы УКФ и Nemiroff были проведено много знаковых для развития и продвижения отечественного кинематографа событий – дни украинского кино в Польше, Франции и Германии, участие работ украинских режиссеров в кинофестивалях – Берлинале, Каннский и Московский кинофестивали, «Киношок» (Россия), презентация украинского документального кино на фестивалях в Швеции и Швейцарии, постпродакшн-поддержка украинских фильмов и т.д. Nemiroff – один из немногих украинских брендов, получивших признание за рубежом. И поэтому поддержка кинематографа, его идеологической и репутационной роли в обществе, для такого бренда вполне закономерна», – говорит Андрей Халпахчи, генеральный директор кинофестиваля «Молодость»
СПРАВКА Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира. Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»). В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия). Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 29 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff Original, «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.
Контактное лицо: Марина Шиперова
Компания: Компания Nemiroff
Добавлен: 21:23, 08.02.2013
Количество просмотров: 900
Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия188 |
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших. |
Достопримечательности рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 12:00, 17.05.2025, Россия190 |
Рядом с загородным комплексом «Тропикана Парк» есть несколько необычных мест, которые понравятся и взрослым, и детям. Если вам не хватает приключений, пора отправляться в увлекательное путешествие по окрестностям. |
Проведите День Победы в Москве! , Marins Park Hotel, 22:03, 14.05.2025, Россия266 |
Скоро вся страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной Войне. В столице ожидаются масштабные мероприятия, предлагаем вам посетить некоторые из них. |
Мероприятия в честь 80-летия Великой Победы проходят в Нижнем Новгороде, Marins Group, 21:51, 14.05.2025, Россия66 |
День Победы в Великой Отечественной войне вот уже восемьдесят лет объединяет поколения и целые народы. Память о подвигах и мужестве тех, кто много лет назад ценой жизни, страшных лишений и огромных потерь защитил Родину, навсегда сплотила граждан страны. Во всех городах в эти дни проходят мероприятия, посвящённые 80-летию Великой Победы. |
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия72 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
|
 |