 |
Апартаментов за пределами ТТК стало в три раза больше
Результаты исследования рынка, проведенного аналитическим центром компании «БЕСТ-Новострой», показали существенный рост объема предложения апартаментов в проектах, расположенных за пределами Третьего транспортного кольца.
Сегодня в районах за ТТК в продаже находится 840 апартаментов по 18 адресам. Тогда как 1,5 года назад (по состоянию на III квартал 2011 года) покупателям предлагалось всего 70 лотов по 7 адресам. Таким образом, объем предложения апартаментов в районах, отдаленных от центра, увеличился почти в три раза.
Из 18 реализуемых сегодня за границами ТТК объектов 14 представляют собой лофт-проекты в реконструируемых зданиях, 4 объекта – новое строительство. Лофт-апартаменты в исследованных районах продаются по средней цене 180, 2 тыс. рублей за 1 кв. метр; прочие апартаменты – в среднем за 166,4 тыс. рублей/1 кв. метр.
При этом самые дорогие апартаменты находятся в ЮЗАО: средняя цена метра – 295 тыс. рублей, а минимальный уровень цен был отмечен в ЮАО – 153 тыс. рублей*. Самые востребованные апартаменты маленькой площади (от 24 кв. метров) представлены в таких проектах, как Loft Post (ул. Энгельса, 46, ЦАО) и Tivoli (Стромынский пер., 6, ВАО). При этом самые доступные апартаменты находятся в САО (средний бюджет покупки – 10,4 млн рублей*), а самые дорогие предложения были обнаружены в ЮЗАО: там покупка апартаментов потребует среднего бюджета на уровне 27,5 млн рублей. «В дальнейшем следует ожидать увеличения предложения апартаментов в строящихся зданиях за пределами ТТК. Объем предложения будет пополняться и за счет освоения участков под бывшими промзонами, и за счет ввода в эксплуатацию новых многофункциональных комплексов с апартаментами. Спрос на данный формат недвижимости будет подогреваться более низкими стартовыми ценами продаж – в среднем на 15% ниже, чем на квартиры в новостройках с сопоставимым местоположением», – прогнозирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».
*В расчет принимались объекты за ТТК и вне ЦАО.
Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 22:22, 10.02.2013
Количество просмотров: 780
PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия118 |
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц. |
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия94 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия204 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
|
 |