Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» получил премию ЗУБР в категории «Антитеррор»

Москва, 14 февраля 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, отмечена национальной отраслевой премией «ЗУБР» («За укрепление безопасности России») в категории «Антитеррор» за развитие отечественной биометрической системы «Каскад-Поток» и ее адаптацию к актуальным задачам правоохранительных органов.

Вручение премии состоялось 13 февраля 2013 г. на торжественной церемонии награждения IX Национальной отраслевой Премии «За Укрепление Безопасности России» (ЗУБР-2012) в рамках Международного форума «Технологии безопасности».

«Техносерв» как разработчик и поставщик автоматической биометрической информационно-поисковой системы «Каскад-Поток» получил диплом лауреата и статуэтку ЗУБРа в категории «Антитеррор». В этой категории рассматриваются оборудование, системы, выполненные проекты, инновационные разработки и организационные решения для обеспечения безопасности критических инфраструктур, транспортных объектов, безопасности границ и противодействия терроризму.

«Мы высоко ценим, что наши усилия были отмечены профессиональным сообществом и самой престижной отраслевой наградой. Этот успех системы «Каскад-Поток» во многом обусловлен отсутствием в нашем решении зарубежных элементов, построением на открытой и легко масштабируемой платформе, позволяющей адаптировать систему к широкому спектру задач. Также «Каскад-Поток» был отмечен за работу команды «Техносерва» по адаптации под задачи правоохранительных органов и по интеграции системы со специализированными системами спецзаказчиков», – отметил Андрей Хрулев, начальник отдела биометрических и комплексных систем безопасности группы компаний «Техносерв».

Система «Каскад-Поток» является собственной, полностью отечественной разработкой «Техносерва» в области биометрической идентификации личности по изображению лица (работа ведется компанией с 2009 года, инвестиции превышают 100 млн. руб.) и предназначена для идентификации личности по изображению лица в режиме реального времени по видеопотоку, полученному от камер видеонаблюдения. Среди особо востребованных правоохранительными органами возможностей «Каскад-Поток» - применение различных сценариев биометрической идентификации личности (белый список сотрудников, имеющих допуск на территорию или в здание, либо черный список разыскиваемых), возможность многоконтурной идентификации с несколькими рубежами контроля и уточнения, сопровождение персоны с выводом и прогнозированием траектории движения (биометрический трекинг), распределенная биометрическая аналитика (сопоставление данных по персоне в различных зонах отслеживания), настройка ситуационного реагирования и др.

При существенно меньшей стоимости внедрения системы «Каскад-Поток» по вероятностно-временным показателям не уступает западным аналогам: скорость идентификации более 400 тыс. сравнений в секунду на 1 ядре (более 1,6 млн. сравнений на одном процессоре), вероятность положительной идентификации на спортивном объекте 96,3%, а на транспортном 92,2%, при этом вероятность ложного срабатывания 0,1 и 0,6% соответственно.

Национальная отраслевая премия «ЗУБР» («За Укрепление Безопасности России») учреждена в 2003 году и является механизмом общественной профессиональной оценки продуктов, систем, проектов. Целью премии является поддержка инноваций ведущих российских и зарубежных разработчиков и консолидация сообщества отрасли безопасности. Среди постоянных экспертов премии – представители МВД России, ФСБ России, ФСТЭК России, ФТС России, ЦБ РФ, МЧС России, Правительства Москвы и МО, Минобороны России и т.д.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 05:24, 15.02.2013 Количество просмотров: 940


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия128
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия129
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия125
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия127
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия128
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия142
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия133
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия142
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия138
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия145
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru