 |
«Техносерв» получил премию ЗУБР в категории «Антитеррор»
Москва, 14 февраля 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, отмечена национальной отраслевой премией «ЗУБР» («За укрепление безопасности России») в категории «Антитеррор» за развитие отечественной биометрической системы «Каскад-Поток» и ее адаптацию к актуальным задачам правоохранительных органов.
Вручение премии состоялось 13 февраля 2013 г. на торжественной церемонии награждения IX Национальной отраслевой Премии «За Укрепление Безопасности России» (ЗУБР-2012) в рамках Международного форума «Технологии безопасности».
«Техносерв» как разработчик и поставщик автоматической биометрической информационно-поисковой системы «Каскад-Поток» получил диплом лауреата и статуэтку ЗУБРа в категории «Антитеррор». В этой категории рассматриваются оборудование, системы, выполненные проекты, инновационные разработки и организационные решения для обеспечения безопасности критических инфраструктур, транспортных объектов, безопасности границ и противодействия терроризму.
«Мы высоко ценим, что наши усилия были отмечены профессиональным сообществом и самой престижной отраслевой наградой. Этот успех системы «Каскад-Поток» во многом обусловлен отсутствием в нашем решении зарубежных элементов, построением на открытой и легко масштабируемой платформе, позволяющей адаптировать систему к широкому спектру задач. Также «Каскад-Поток» был отмечен за работу команды «Техносерва» по адаптации под задачи правоохранительных органов и по интеграции системы со специализированными системами спецзаказчиков», – отметил Андрей Хрулев, начальник отдела биометрических и комплексных систем безопасности группы компаний «Техносерв».
Система «Каскад-Поток» является собственной, полностью отечественной разработкой «Техносерва» в области биометрической идентификации личности по изображению лица (работа ведется компанией с 2009 года, инвестиции превышают 100 млн. руб.) и предназначена для идентификации личности по изображению лица в режиме реального времени по видеопотоку, полученному от камер видеонаблюдения. Среди особо востребованных правоохранительными органами возможностей «Каскад-Поток» - применение различных сценариев биометрической идентификации личности (белый список сотрудников, имеющих допуск на территорию или в здание, либо черный список разыскиваемых), возможность многоконтурной идентификации с несколькими рубежами контроля и уточнения, сопровождение персоны с выводом и прогнозированием траектории движения (биометрический трекинг), распределенная биометрическая аналитика (сопоставление данных по персоне в различных зонах отслеживания), настройка ситуационного реагирования и др.
При существенно меньшей стоимости внедрения системы «Каскад-Поток» по вероятностно-временным показателям не уступает западным аналогам: скорость идентификации более 400 тыс. сравнений в секунду на 1 ядре (более 1,6 млн. сравнений на одном процессоре), вероятность положительной идентификации на спортивном объекте 96,3%, а на транспортном 92,2%, при этом вероятность ложного срабатывания 0,1 и 0,6% соответственно.
Национальная отраслевая премия «ЗУБР» («За Укрепление Безопасности России») учреждена в 2003 году и является механизмом общественной профессиональной оценки продуктов, систем, проектов. Целью премии является поддержка инноваций ведущих российских и зарубежных разработчиков и консолидация сообщества отрасли безопасности. Среди постоянных экспертов премии – представители МВД России, ФСБ России, ФСТЭК России, ФТС России, ЦБ РФ, МЧС России, Правительства Москвы и МО, Минобороны России и т.д.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 05:24, 15.02.2013
Количество просмотров: 940
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия142 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия142 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия138 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |