Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» получил премию ЗУБР в категории «Антитеррор»

Москва, 14 февраля 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, отмечена национальной отраслевой премией «ЗУБР» («За укрепление безопасности России») в категории «Антитеррор» за развитие отечественной биометрической системы «Каскад-Поток» и ее адаптацию к актуальным задачам правоохранительных органов.

Вручение премии состоялось 13 февраля 2013 г. на торжественной церемонии награждения IX Национальной отраслевой Премии «За Укрепление Безопасности России» (ЗУБР-2012) в рамках Международного форума «Технологии безопасности».

«Техносерв» как разработчик и поставщик автоматической биометрической информационно-поисковой системы «Каскад-Поток» получил диплом лауреата и статуэтку ЗУБРа в категории «Антитеррор». В этой категории рассматриваются оборудование, системы, выполненные проекты, инновационные разработки и организационные решения для обеспечения безопасности критических инфраструктур, транспортных объектов, безопасности границ и противодействия терроризму.

«Мы высоко ценим, что наши усилия были отмечены профессиональным сообществом и самой престижной отраслевой наградой. Этот успех системы «Каскад-Поток» во многом обусловлен отсутствием в нашем решении зарубежных элементов, построением на открытой и легко масштабируемой платформе, позволяющей адаптировать систему к широкому спектру задач. Также «Каскад-Поток» был отмечен за работу команды «Техносерва» по адаптации под задачи правоохранительных органов и по интеграции системы со специализированными системами спецзаказчиков», – отметил Андрей Хрулев, начальник отдела биометрических и комплексных систем безопасности группы компаний «Техносерв».

Система «Каскад-Поток» является собственной, полностью отечественной разработкой «Техносерва» в области биометрической идентификации личности по изображению лица (работа ведется компанией с 2009 года, инвестиции превышают 100 млн. руб.) и предназначена для идентификации личности по изображению лица в режиме реального времени по видеопотоку, полученному от камер видеонаблюдения. Среди особо востребованных правоохранительными органами возможностей «Каскад-Поток» - применение различных сценариев биометрической идентификации личности (белый список сотрудников, имеющих допуск на территорию или в здание, либо черный список разыскиваемых), возможность многоконтурной идентификации с несколькими рубежами контроля и уточнения, сопровождение персоны с выводом и прогнозированием траектории движения (биометрический трекинг), распределенная биометрическая аналитика (сопоставление данных по персоне в различных зонах отслеживания), настройка ситуационного реагирования и др.

При существенно меньшей стоимости внедрения системы «Каскад-Поток» по вероятностно-временным показателям не уступает западным аналогам: скорость идентификации более 400 тыс. сравнений в секунду на 1 ядре (более 1,6 млн. сравнений на одном процессоре), вероятность положительной идентификации на спортивном объекте 96,3%, а на транспортном 92,2%, при этом вероятность ложного срабатывания 0,1 и 0,6% соответственно.

Национальная отраслевая премия «ЗУБР» («За Укрепление Безопасности России») учреждена в 2003 году и является механизмом общественной профессиональной оценки продуктов, систем, проектов. Целью премии является поддержка инноваций ведущих российских и зарубежных разработчиков и консолидация сообщества отрасли безопасности. Среди постоянных экспертов премии – представители МВД России, ФСБ России, ФСТЭК России, ФТС России, ЦБ РФ, МЧС России, Правительства Москвы и МО, Минобороны России и т.д.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 05:24, 15.02.2013 Количество просмотров: 961


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия135
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия112
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия122
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия127
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия131
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия147
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия145
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия133
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия203
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия161
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия76
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия111
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru