Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй международный форум по электронной цифровой подписи «PKI-FORUM Украина 2013»

С 10 по 12 апреля 2013 года в Киеве, в отеле «Казацкий» по адресу: ул. Михайловская, 1/3, пройдет Второй международный форум по электронной цифровой подписи «PKI-FORUM Украина 2013».
Форум проводится при официальной поддержке Министерства юстиции Украины.
Организатором форума является Всеукраинское объединение граждан «Всеукраинская Ассоциация «Информационная безопасность и информационные технологии».
В 2012 году Всеукраинская Ассоциация «Информационная безопасность и информационные технологии» учредила и успешно провела Международный форум по электронной цифровой подписи «РКІ-Форум Украина 2012» и Международный форум по электронному управлению «International Ukrainian E-Governance Forum».
Программа Второго международного форума по электронной цифровой подписи «РКІ-Форум Украина 2013» предусматривает проведение дискуссий в форматах пленарных заседаний и круглых столов по актуальным вопросам использования электронной цифровой подписи, что позволит участникам ознакомиться с лучшими реализованными практиками развития надежной и защищенной инфраструктуры открытых ключей в Украине и мире, в частности по таким направлениям:
- 10 лет электронной цифровой подписи в Украине в фактах и цифрах: достижения, перспективы развития и риски;
- необходимость нового Закона «Об электронной цифровой подписи»: взгляд регулирующих органов, правоведов, ученых и субъектов предоставления услуг;
- гражданская, административная и уголовная ответственность в сфере электронной цифровой подписи: целесообразность внедрения;
- ужесточение требований к материальному и финансовому обеспечению субъектов, предоставляющих услуги электронной цифровой подписи: доступность и «стоимость» услуги;
- укрепление доверия к услугам электронной цифровой подписи в современных информационных системах, ориентированных на предоставление услуг гражданам и бизнесу: составные части и векторы развития;
- учреждение в Украине единой системы идентификации подписчиков: назревшая необходимость;
- синергия науки и практики для реализации задач безопасности в инфраструктурах открытых ключей: от надежных средств хранения ключей к созданию пространства доверия;
- интеграция инфраструктуры открытых ключей в инновационные ИТ решения: гонки между сервисом и безопасностью;
- построение единого пространства доверия (правовое, техническое регулирование, организационные мероприятия): необходимость, ложные ожидания и перспективы развития.
Организаторы Форума ставят своей целью продолжение дискуссий, обмена мнениями и опытом между экспертами, представителями органов государственной власти, а также налаживания новых деловых связей между коммерческими организациями и предприятиями. Участники Форума будут иметь возможность узнать об инновационных решениях и достижениях в сфере предоставления услуг электронной цифровой подписи, способах решения актуальных вопросов, связанных с особенностями нормативно-правового и технического регулирования.
С информацией о Форуме, условиями участия, предварительной программой, форматах выступлений и докладов, предлагаем ознакомиться в соответствующих разделах на сайте Форума: www.pki-forum.com.ua.

Контактное лицо: Пивнюк Ольга
Компания: Всеукраинское объединение граждан «Всеукраинская Ассоциация «Информационная безопасность и информационные технологии»
Добавлен: 06:11, 20.02.2013 Количество просмотров: 631


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия301
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия309
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия306
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия303
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия314
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия305
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия301
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия305
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия305
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия403
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия413
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия256
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru