Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ-менеджеры казанских предприятий потренировались в разработке «УМНЫХ» стратегий

14 февраля в Казани состоялся тренинг «Разработка стратегии компании: шаг за шагом». Эксперты InCoSol Group, Сергей Львов и Илья Сыресин, рассказали участникам, как выбрать эффективную стратегию и избежать типичных ошибок в процессе ее внедрения.

В начале мероприятия, собственники и руководители бизнеса, собравшиеся в зале, отметили актуальность поднятой темы. Многие из них сталкивались с ситуациями, когда приходилось снижать наценку на товары или услуги, наращивать штат сотрудников, организовывать пиар-акции, но прибыль, несмотря на прилагаемые усилия, уменьшалась.

Как выяснилось, выбор правильных приемов конкурентной борьбы и четко сформулированных стратегических целей – задача отнюдь не тривиальная.

В рамках теоретической части тренинга участники узнали, как управлять потребительской ценностью и регулировать ценообразование, как грамотно определить конкурентные преимущества компании. Большое внимание было уделено вопросам выделения стратегических бизнес-единиц (СБЕ). Кроме того, управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов и руководитель практики BSC Илья Сыресин помогли топ-менеджерам систематизировать знания о типах потребления и связи организационных структур компании со стратегической структурой СБЕ, об инструментах маркетингового анализа внешней и внутренней среды.

Особый интерес топ-менеджеров вызвало описание основных правил и принципов Системы Сбалансированных показателей (ССП) – технологии, разработанной еще в 1992 году профессорами Гарвардской школы бизнеса Р. Нортоном и Д. Капланом.

После знакомства с теоретическими основами участники смогли проверить свои знания на практике. Разделившись на группы, они попытались разработать стратегию предложенной им компании, спроектировали систему для ее реализации, а затем защитили свои проекты. Обсуждение составленных «дорожных карт» растянулось на несколько часов, ведущие постарались ответить на вопросы каждого из участников и разобрать допущенные ошибки.

В заключение все желающие смогли получить индивидуальные консультации экспертов InCoSol Group и поделились впечатлениями от мероприятия. Вот некоторые из отзывов:

«Спасибо за высококвалифицированные консультации. Благодаря этому тренингу у меня сложилось целостное понимание того, как перейти от формулировки стратегии к СПП».

Антонов И., ЦРБ «Евроменеджмент»

«Очень познавательный тренинг с максимальной практической ценностью, интересными инструментами подачи информации и высоким уровнем организации. Огромное спасибо за полученные знания! Даю высокую оценку и буду рада работать с Вами снова».

Королева А.М., ООО «Аракчинский гипс»

«Информация интересная и познавательная. Особо хотелось бы отметить системность ее подачи».

Чугунова И.Д., ООО «Казанские аптеки»

Информационные партнеры:

«Деловой квартал. Казань» – главный деловой журнал города. Главные события и люди, влияющие на городскую бизнес-среду. Авторитетные мнения, ключевые тенденции и прогнозы, независимая аналитика, технологии эффективного бизнеса, истории успеха. Это площадка для обмена мнениями статусных экспертов. Печатная версия «Делового квартала» представлена на сайте dkvartal.ru.

«Где Деньги» - удобный еженедельник экономических новостей и финансовой аналитики, путеводитель по развивающимся региональным рынкам. Его миссия - обеспечить деловую аудиторию региона качественной, объективной и полезной бизнес-информацией. Аудитория издания - сообщество деловых людей, которые хотят быть в курсе тенденций развития региональных рынков и понимают, что обладание объективной информацией - одно из важнейших условий успеха в любом бизнесе.

О компании:
InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

Контактное лицо: Луговая Светлана
Компания: InCoSol Group
Добавлен: 16:38, 21.02.2013 Количество просмотров: 923


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия353
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия359
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия360
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия356
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия365
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия356
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия353
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия357
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия353
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия453
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия465
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия186
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия206
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия232
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия259
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru