Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QIWI и «Лиза Алерт»: оказать помощь в поиске пропавших людей может каждый

На странице завершения платежа появился баннер с фотографией пропавшего человека и контактами, по которым можно сообщить информацию о нем. Все пользователи QIWI Терминалов теперь могут принять участие в спасении человеческих жизней. «Успешность поиска пропавших людей напрямую зависит от того, сколько людей знает об этой беде и готовы помочь. Мы размещаем информацию о пропавших на QIWI Терминалах, которыми пользуются 80 млн. человек. И очень надеемся, что широкое всероссийское информирование поможет, люди найдутся живыми и здоровыми, и вернутся в свои семьи», - говорит генеральный директор платежного сервиса QIWI Александр Агаков.
«Благодаря сотрудничеству с платежным сервисом QIWI, мы значительно расширили аудиторию граждан, которые могли бы дать какую-либо информацию о пропавших людях. С помощью QIWI Терминалов данные о пропавших очень быстро распространяются по всей стране. Мы верим, что это позволит упростить и ускорить поиск, а значит спасти жизни. В России живет очень много неравнодушных людей, и именно на их помощь мы очень надеемся», - комментирует координатор Лиза Алерт Ирина Воробьева.
Сегодня QIWI сотрудничает с почти 80-ю благотворительными фондами и общественными движениями, предоставляет возможность сделать пожертвования и оказать любую другую помощь нуждающимся в ней.
О QIWI
QIWI – это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через QIWI можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис QIWI позволяет оплачивать все услуги через QIWI Терминалы, Интернет и с помощью приложений для мобильных телефонов.

О Лиза Алерт
Лиза Алерт — добровольческий отряд, занимающийся поиском пропавших людей. Основная часть поисков проходит на территории московского региона и близлежащих областей. Приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь
К Ирине Воробьевой
Координатору «Лиза Алерт»
Т. 8-800-700-54-52
vorobievaya@gmail.com
или
Мансуровой Юлии
Руководителю пресс-службы QIWI
Т. 8 (495) 783-59-59
pressa@qiwi.ru

Больше информации о QIWI в социальных сетях:
https://www.facebook.com/QiwiRussia
https://twitter.com/QiwiRussia
http://vk.com/qiwirussia
http://www.youtube.com/QiwiRussia

Контактное лицо: Пресс-служба Группы QIWI
Компания: QIWI
Добавлен: 16:46, 21.02.2013 Количество просмотров: 828


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия86
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия91
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия84
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия91
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия88
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия188
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия192
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия184
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия199
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия181
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия164
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия171
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия188
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия160
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия749
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru