Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Концерт Сатоко Фудзи в Москве

Японская пианистка и композитор Сатоко Фудзи, авторитетная представительница джазового авангарда, в прошлом - ученица Пола Блея и Джорджа Рассела, даст сольный концерт в Москве, 28 марта в культурном центре ДОМ. Критики и слушатели по всему миру считают Сатоко Фудзи одним из оригинальнейших голосов джаза сегодня. По-настоящему глобальный артист, она живет между Японией, США и Германией в турах и записях – сольно и с самыми разнообразными составами. Сатоко Фудзи обрела известность как виртуозный импровизатор и целостный, концептуальный композитор; музыкант с неординарным, узнаваемым стилем, в котором свободно смешиваются джаз, традиционная японская музыка и классика.
Музыкальные интересы Сатоко Фудзи простираются от сольных работ и квартета Live in Japan - джаз, если не традиционный, то столь же близкий традиции, сколь и, скажем, Art Ensemble of Chicago, до секстета Past Life, близкого к шенберговской эстетике. От концертных работ с Мишей Мендельбергом и Джоном Зорном, Gato Libro (где Фудзи играет на аккордеоне) до больших оркестровых (Satoko Fujii Orchestra Tokyo). И не менее поразительно то, что все это сумасшедшее пиршество музыкального духа на редкость уравновешенно и продумано.
Сатоко Фудзи начала играть на фортепьяно в 4 года и обучалась классической музыке до 12 лет. Под влиянием своего преподавателя в Токийском колледже искусств начала учиться импровизации и джазу: декан фортепьянного факультета, композитор и любитель джаза Кодзи Таку в 60 лет подал в отставку и переключился на джаз, и это сильно вдохновило Сатоко. После Токийского колледжа и Беркли она продолжила обучение в Консерватории Новой Англии, где ее педагогами были двое джазменов, которые вошли в историю джаза благодаря своим экспериментам (от модальности до электроники), авангардист 1940-х - покойный Джордж Рассел и авангардный лирик 1950-х Пол Блей (позднее на первом альбоме для Tzadik’a японская пианистка запишет тему Moonlight соратника Блея - Джимми Джеффри).

Контактное лицо: Ольга Дука +7 903 618 92 84
Компания: Improve Agency
Добавлен: 00:47, 27.02.2013 Количество просмотров: 695


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия344
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия138
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия190
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия157
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия181
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия122
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия167
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия190
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:47, 22.06.2025, Россия124
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок».


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 18:45, 22.06.2025, Россия149
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 20:03, 22.06.2025, Россия278
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


В День памяти и скорби Музеи Московского Кремля познакомят с историей мемориала «Могила Неизвестного солдата», Музеи Московского Кремля, 23:07, 18.06.2025, Россия356
22 июня 2025 года, в День памяти и скорби, сотрудники музея проведут тематическую экскурсию «Вдоль кремлевских стен и башен. История укреплений и окрестностей Московского Кремля».


ЭТНОМИР приглашает медиа-партнеров и блогеров к сотрудничеству, ЭТНОМИР, 23:07, 18.06.2025, Россия290
21-22 июня 2025 года Праздник Солнца


Яркое цирковое шоу прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:20, 22.06.2025, Россия139
14 июня торгово-развлекательный центр «Нора» стал площадкой для незабываемого события – шоу дрессированных собак под названием «Стиляги».


  © 2003-2025 inthepress.ru