Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фильмы-призёры Кинофестиваля "Сталкер" в Тамбове, 1-5 марта 2013 г.

С 1 по 5 марта 2013 года в Тамбове будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».
Ее организаторы – Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино и ТОГБУК "Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области" при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.
Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.
В Тамбове будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер» и состоятся творческие встречи с их создателями: режиссерами и актерами.
Фестивальные показы пройдут в Тамбовском областном краеведческом музее (ул. Державинская, д. 3).
1 марта в 17 часов 30 минут фестиваль откроется творческой встречей с кинорежиссером, Заслуженной артисткой России Еленой ЦЫПЛАКОВОЙ и показом ее фильма «НА ТЕБЯ УПОВАЮ». В центре сюжета фильма – беспризорные, брошенные дети.
2 марта в 16 часов - премьера фильма «ПУСТОЙ ДОМ», затрагивающего проблему эмиграции, взаимопроникновения и взаимоотталкивания разных культур, национальной идентификации. Фильм представит автор сценария Екатерина ТИРДАТОВА.
3 марта в 16 часов – премьера художественного фильма «СТАЛЬНАЯ БАБОЧКА» (режиссер Ренат Давлетьяров) о проблемах беспризорников.
4 марта в 17 часов 30 минут - фильм Международной панорамы «ЗВЕРИ ДИКОГО ЮГА» » (режиссер Бен Зайтлин, США). Волшебная история о конце света, признанная лучшим дебютом на Каннском кинофестивале. Сюжет картины прост и одновременно глобален. На берегу моря во всеми забытой, отрезанной от остального мира рукотворной дамбой деревушке живет шестилетняя Хашпаппи. Девочка понимает, насколько хрупок мир природы, и что существование вселенной зависит от того, насколько все составляющие ее элементы живут в гармонии друг с другом.
5 марта в 17 часов 30 минут - премьера художественного фильма «ПРЕЗУМПЦИЯ СОГЛАСИЯ». Фильм из жизни провинциального врача. Особенностью повествования является то, что врач по национальности азербайджанец, а работает он в русской глубинке. Это история непростых взаимоотношений различных менталитетов, культур и традиций, которые сегодня происходят на всех уровнях российского социума. Фильм основан на реальных событиях. Фильм представит режиссер Фархот АБДУЛЛАЕВ.
2 и 3 марта в 12 часов будет представлена программа «СТАЛКЕР»-ДЕТЯМ», в которой состоятся премьерные показы фильмов «Вождь разнокожих», режиссер Егор Анашкин и «Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский.
В дни фестиваля зрители смогут посмотреть ПРОГРАММУ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ – ПРИЗЕРОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»: «Анатомия любви» (режиссер Н.Кадырова), «Город М» (режиссер И.Морозов), «Пограничный эффект» (режиссеры К.Седухин, Г.Молодцов, О.Стефанова), цикл фильмов «Спасительное милосердие» (режиссер Усман Сапаров).
4 марта в 14 часов состоится круглый стол «Спасительное милосердие» с участием представителей Российского детского фонда.
Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.
Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.
На все киносеансы ВХОД СВОБОДНЫЙ. Справки по телефонам Тамбовского областного краеведческого музея(телефон 72-63-13) и ТОГБУК "ЦСИИКНК"(телефон 72-13-38)
Дополнительная информация, аннотации и кадры фильмов - на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер»: www.stalkerfest.org.
ПРЕСС-ЦЕНТР
КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР»
Телефоны для аккредитации в Тамбове - 72-07-02, в Москве- (495) 691-0987
press@kinogildia.ru, domjour@bk.ru

Контактное лицо: Мария Воробьева
Компания: Гильдия кинорежиссеров России
Добавлен: 02:19, 01.03.2013 Количество просмотров: 809


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия60
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия56
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия50
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия99
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия244
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия171
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия166
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:02, 04.12.2025, Россия453
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 03.12.2025, Россия457
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:21, 03.12.2025, Россия232
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:40, 02.12.2025, Россия170
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия270
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия261
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия355
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия377
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


  © 2003-2025 inthepress.ru