Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Новостройки»: Весеннее оживление на рынке новостроек московского региона

По данным «МИЭЛЬ-Новостройки», за два месяца 2013 года значительного сокращения предложения на первичном рынке недвижимости в московском регионе не произошло. Традиционно наибольшим спросом пользовались наиболее ликвидные квартиры с хорошими характеристиками и доступным бюджетом, тем не менее, вымывания объемов не произошло за счет пополнения предложения новыми проектами и корпусами.
«В январе 2013 года мы наблюдали традиционное для начала года снижение спроса. Наступление активного сезона продаж обычно приходится на февраль – начало марта. С этого времени начинается оживление как со стороны покупателей, так и застройщиков. Сделок становится все больше, на рынок постепенно выходят новые проекты. Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» уже приступила к реализации четырех новых объектов и продолжит пополнять портфель новыми проектами, чтобы у наших клиентов была возможность выбрать жилье в новостройке на любой вкус», – рассказывает Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».
Одним из первых в 2013 году «МИЭЛЬ-Новостройки» стала реализовывать элитный четырехэтажный клубный дом, расположенный в Большом Овчинниковском переулке. Архитектура дома соответствует русскому стилю XIX века и органично вписывается в окружающую застройку исторического центра Москвы района Замоскворечья. Дом рассчитан на 18 квартир, каждая из которых имеет свободную планировку. В наличии имеются квартиры от 3 до 8 комнат площадью 100–360 кв. м, отдельно стоящий особняк на две квартиры, двухуровневые апартаменты с мансардой.
Вышел в продажу ЖК «Восточная Европа», расположенный в Щелковском районе Подмосковья в 14 км от МКАД. Комплекс представлен малоэтажными монолитными домами на территории площадью 28,5 га и примыкает к лесному массиву площадью 4 га. Покупателям предлагаются квартиры от одной до трех комнат площадью от 30,3 до 100,6 кв. м. Инфраструктура комплекса предусматривает огороженную и охраняемую территорию, детский сад на 320 мест, школу на 1 300 учащихся, спортивные и детские площадки, кафе и рестораны и т. д.
Начались продажи в монолитно-кирпичном 25-этажном доме, расположенном в Реутове, на ул. Ашхабадская. В доме ведутся фасадные работы, сдача Госкомиссии запланирована на конец 2014 года. Дом, выполненный по индивидуальному проекту, расположен в северной части города в пешеходной доступности от ж/д станции «Реутово».
Кроме того, клиенты «МИЭЛЬ-Новостройки» могут приобрести недвижимость в ЖК «Рублевское Предместье». Проект предусматривает возведение 53 монолитно-кирпичных жилых домов переменной этажности от 3 до 7 этажей, а также развитой инфраструктуры: школы на 220 учащихся, многофункционального комплекса, в котором разместятся медицинский центр, спортивный комплекс с бассейном и фитнес-баром, магазины, аптека, службы быта, кафе и т. д.

Контактное лицо: Пресс-служба "МИЭЛЬ"
Компания: "МИЭЛЬ-Новостройки"
Добавлен: 05:27, 12.03.2013 Количество просмотров: 889


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия530
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия361
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия214
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия123
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия305
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru