«Владимирэнерго» продолжает реализацию программы по предупреждению электротравматизма.
«Владимирэнерго» продолжает реализацию программы по предупреждению электротравматизма. В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация информационной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах. Главные цели кампании – донести до населения, в том числе детей, информацию об опасности, которую представляет для жизни и здоровья электрический ток, и указать на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов. Одной из задач кампании является предотвращение случаев детского электротравматизма. С наступлением весны и лета увеличивается количество выездов граждан на природу, дачи и садовые участки, куда зачастую берут детей и подростков. В это время они часто остаются без присмотра взрослых и не осознают всей опасности, которую несут в себе ЛЭП и трансформаторные подстанции. В связи с актуальностью данной проблемы, филиалом «Владимирэнерго» используются различные методы профилактической работы. На протяжение всего времени проведения кампании в региональных печатных и электронных СМИ будут размещаться информационные материалы на тему предупреждения травматизма на энергобъектах. Также среди планируемых мероприятий - распространение в образовательных учреждениях Владимирской области плакатов по электробезопасности, календарей и расписания уроков, проведение внеклассных учебных часов с участием специалистов филиала «Владимирэнерго», проведение акции «Добрая энергия» на базе ДОЛа «Березка», в которой ежегодно принимают участие более двух тысяч детей, проведение открытого интеллектуального турнира «Добрая энергия», посвященного профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Традиционный конкурс детского рисунка в 2013 году пройдет под девизом - «Электричество друг или враг?». К проведению организационно-технических и информационно – обучающих мероприятий в рамках PR – кампании энергетики филиала «Владимирэнерго» планируют привлекать представителей региональных и муниципальных органов власти, МЧС, органов управления образованием и средств массовой информации.
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики. В этом году премия посвящена особой дате - 20-летию энергосбытовых компаний в России.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.