Компания «Первый БИТ» в Казани провела бесплатный семинар для представителей строительных организаций
Первый БИТ (1С:Бухучет и торговля) в Казани провел бесплатный семинар на тему «Эффективное управление строительной организацией с помощью программы«БИТ:Строительство». Мероприятие привлекло представителей девяти крупнейших строительных компаний Республики Татарстан. Они смогли узнать о возможностях презентованной системы, оценить ее достоинства и получить ценные рекомендации от профессиональных экспертов по вопросам оптимизации бизнеса. С одним из участников были достигнуты деловые договоренности. Семинар проходил в форме мастер-класса и предполагал освоение практических навыков работы с системой «БИТ:Строительство».Спикером выступил ведущий программист Первого БИТа Савчук Виталий. Он рассказал присутствующим о том, как можно с помощью одного программного продукта решить спектр узких отраслевых задач. Были проработаны темы: • особенности учета в организациях строительной отрасли; • бухгалтерский и налоговый учет - учет финансовой деятельности организации, ПБУ 2/2008, обязательная отчетность; • автоматизацию бюджетирования (БДДС, БДР, ББЛ), план-фактный анализ, прогнозирование будущего финансового состояния компании; • как вести отчеты по отраслевой специфике: анализ движения материалов, анализ оплат заказчиками и подрядчиками и др.; • продажа объектов строительства: квартирография, резервирование объектов, учет договоров и платежей по ним; • реализация услуг генподрядчика и субподрядных работ. Регулярно участвуйте в наших мероприятиях и повышайте свои профессиональные компетенции!
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.