 |
Московская «вторичка» подросла в рублях на 1,2%
В марте квартиры на рынке вторичной недвижимости Москвы подорожали. В среднем, как посчитали в департаменте аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», показатель вырос на 1,2%.
В результате, по итогам марта месяца, средняя цена вторичной недвижимости составила 186 400 рублей за кв.м или 6052 долларов за кв.м. При этом, если рублевая стоимость выросла, то долларовая, наоборот, снизилась (-на 0,8%).
Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова отмечает, что одним из факторов, повлиявших на стоимость городских квартир, стало изменение курса доллара США.
«Изменившийся валютный курс, а также увеличение деловой активности продавцов и покупателей увеличили стоимость 1 кв.м до 186 400 рублей. И в целом, первый весенний месяц 2013 г. завершился положительной динамикой основных показателей рынка вторичного жилья Москвы: спроса, цены и предложения. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы данная тенденция сохранится», - подчеркивает Ольга Новикова.
Напомним, что объем предложения на рынке вторичного жилья в марте поднялся на 8%, а спрос на операции с недвижимостью вырос на 1,5%.
Контактное лицо: Елова Мария
Компания: НДВ-Недвижимость
Добавлен: 05:08, 08.05.2013
Количество просмотров: 1001
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия348 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия139 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия402 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |