 |
«Загородку» снимают 10-15% москвичей
Из общего числа арендаторов, снимающих летом загородные дома, на москвичей приходится около 10-15%. При этом свои квартиры они сдают, если расходы по аренде непосильны для бюджета.
Как показала статистика «НДВ-Недвижимость», среди арендаторов загородной недвижимости москвичи занимают около 10-15%. Как правило, это семьи с несколькими детьми и пожилыми родителями, которые больше всего нуждаются в том, чтобы проводить время на воздухе.
Заместитель руководителя департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина говорит:
- Приведу один из примеров. Недавно мы помогли семье с ребенком, страдающим заболеванием дыхательным путей, заселиться в коттедж, расположенный в Одинцовском районе. Свой выбор молодая семья объяснила, что это район считается экологически благополучным. Имеющуюся квартиру они сдали на лето, чтобы та не пустовала и приносила доход.
Летом арендовать дом эконом-класса можно по цене от 30 000-40 000 рублей в месяц, а дом комфорт-класса – от 50 000-60 000 рублей в месяц.
Контактное лицо: Елова Мария
Компания: НДВ-Недвижимость
Добавлен: 05:17, 08.05.2013
Количество просмотров: 768
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия325 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия186 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |