Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия) выбирает антивирусные решения от «Лаборатории Касперского»

Заказчиком проекта выступило ГБУ Национальное агентство «Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия).

Информационный центр уже не первый год пользуется программными решениями «Лаборатории Касперского», и за время эксплуатации продуктов IT-специалисты информационного центра высоко их оценили: они обеспечивают комплексную защиту от максимально возможного количества информационных угроз.

Партнером информационного центра по данному проекту стала компания Softline, победившая в аукционе на продление 3500 лицензий Kaspersky Business Space Security. Из всех компаний, принявших участие в конкурсе, Softline предложила наилучшие условия поставки программного продукта «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Business Space Security позволит IT-специалистам информационного центра организовать оптимальную защиту информационных систем и ресурсов от современных интернет-угроз, защитить рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвратить вирусные эпидемии, а также обеспечить сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. «Все мы должны понимать, что сегодня большинство компаний стоят перед лицом одних и тех же проблем, которые им необходимо успешно решать, чтобы оставаться на рынке. Современным предприятиям нужна большая маневренность, эффективность и производительность. Именно этих целей поможет добиться наш продукт. Он дает возможность делать больше, используя при этом меньше ресурсов», – отмечает Евгений Лужнов, инженер предпродажной поддержки по СФО и ДФО «Лаборатории Касперского».

«Победа в этом аукционе является успешным началом работы Softline с Национальным агентством «Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия)». Наша цель – профессиональный подход к требованиям клиента и нацеленность на долгосрочные отношения», – отмечает Никита Самойленко, менеджер по работе с крупными государственными учреждениями компании Softline.

«В результате внедрения антивирусного продукта Kaspersky Business Space Security в учреждении повысилось качество защиты инфраструктуры электронного правительства республики от вредоносного и нежелательного ПО, создана надежная основа для реализации других проектов в сфере информационной безопасности», – говорит Алексей Михайлов, руководитель управления РЦУ инфраструктурой электронного правительства Республики Саха (Якутия).

Контактное лицо: Романова Елена
Компания: Softline
Добавлен: 14:56, 23.05.2013 Количество просмотров: 901


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия216
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия419
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1160
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия403
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия401
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия288
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия284
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия222
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия203
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия264
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия232
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия359
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия357
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru