Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP представила новый ноутбук «два в одном» со съемной клавиатурой на базе Android

Москва, 23 мая 2013 года — HP представила SlateBook x2, полнофункциональный ноутбук, который в одно мгновение превращается в компактный планшет. Универсальное устройство «два в одном», работающее на ОС Android(1), сочетает в себе высокую производительность и портативность, помогая создавать, получать и обмениваться информацией вне зависимости от ситуации. Выдающаяся линейка компьютеров HP нового поколения легко адаптируется к запросам пользователей.

HP SlateBook x2 — первый компьютер со съемной клавиатурой, оснащенный мобильным процессором NVIDIA Tegra, предлагающим еще более реалистичную симуляцию игр, быструю загрузку веб-страниц, просмотр видео в высоком качестве HD и доступ к приложениям TegraZone.

«Клиенты хотят беспрепятственно получать доступ к информации и делиться ею в любом месте, в любое время, на любом подключенном к интернету устройстве, — сказал Луи Перрен (Louis Perrin), директор по продажам печатных и персональных систем HP в регионе EMEA. — Наша новейшая разработка предоставит необходимую мобильность для эффективной работы как дома, так и в офисе или в дороге».

Портфолио ноутбуков-планшетов HP дополняет отмеченный наградами HP ENVY x2 на ОС Windows 8 со съемной клавиатурой, а также новый семидюймовый планшет HP Slate 7 на ОС Android, что, безусловно, расширяет свободу выбора покупателей в зависимости от их потребностей.

Благодаря производительности ноутбука и планшета на базе популярной ОС Android, легкий и плоский HP SlateBook x2 позволяет переключаться с работы на развлечения.

Благодаря улучшенному магнитному шарниру и двум батареям (в базе и планшете), переключаться с работы на ноутбуке на планшет и обратно очень удобно, даже находясь в дороге.

Новейшая ОС Android Jelly Bean 4.2 и сервисы от Google, среди которых Google Now, Google Search, Gmail, YouTube, Google Drive и Google+ Hangouts для видеоконференций, доступ к приложениям и цифровому контенту в Google Play(2), гарантируют, что не придется жертвовать функциональностью во имя портативности.

Сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,1 дюйма обеспечивает высокое качество изображения, четкую цветопередачу и отсутствие бликов. SlateBook x2 оснащается 32-гигабайтным накопителем eMMC и системой DTS Sound+ Solution для доступа к фотографиям, видео и музыке.

Эксклюзивное встроенное приложение от HP позволяет распечатывать документы напрямую из большинства приложений.

HP снабдила новые ПК комплексом эксклюзивных решений и сервисов, предоставляющих простой и быстрый доступ ко всем инструментам поддержки и ресурсам, позволяющим получить максимальную отдачу от их функций.

Дополнительно к стандартной ограниченной гарантии можно приобрести гарантийный пакет HP Care Pack с опцией защиты от случайных повреждений(3), который поможет избежать дорогостоящего ремонта и замены комплектующих за свой счет, обеспечивая оперативный ремонт с доставкой на дом.

Цена и доступность

Ожидается, что HP SlateBook x2 поступит в продажу в России в июле 2013 г. Стартовая цена от 499 Евро(4).

Дополнительная информация о HP SlateBook x2 — на сайте www.hp.com/x2 и в The Next Bench.

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 13:17, 24.05.2013 Количество просмотров: 713


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия250
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия259
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия290
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия248
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия273
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия269
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия355
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия210
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия257
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия110
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия119
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия258
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия146
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия98
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия233
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru