Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP представила новый ноутбук «два в одном» со съемной клавиатурой на базе Android

Москва, 23 мая 2013 года — HP представила SlateBook x2, полнофункциональный ноутбук, который в одно мгновение превращается в компактный планшет. Универсальное устройство «два в одном», работающее на ОС Android(1), сочетает в себе высокую производительность и портативность, помогая создавать, получать и обмениваться информацией вне зависимости от ситуации. Выдающаяся линейка компьютеров HP нового поколения легко адаптируется к запросам пользователей.

HP SlateBook x2 — первый компьютер со съемной клавиатурой, оснащенный мобильным процессором NVIDIA Tegra, предлагающим еще более реалистичную симуляцию игр, быструю загрузку веб-страниц, просмотр видео в высоком качестве HD и доступ к приложениям TegraZone.

«Клиенты хотят беспрепятственно получать доступ к информации и делиться ею в любом месте, в любое время, на любом подключенном к интернету устройстве, — сказал Луи Перрен (Louis Perrin), директор по продажам печатных и персональных систем HP в регионе EMEA. — Наша новейшая разработка предоставит необходимую мобильность для эффективной работы как дома, так и в офисе или в дороге».

Портфолио ноутбуков-планшетов HP дополняет отмеченный наградами HP ENVY x2 на ОС Windows 8 со съемной клавиатурой, а также новый семидюймовый планшет HP Slate 7 на ОС Android, что, безусловно, расширяет свободу выбора покупателей в зависимости от их потребностей.

Благодаря производительности ноутбука и планшета на базе популярной ОС Android, легкий и плоский HP SlateBook x2 позволяет переключаться с работы на развлечения.

Благодаря улучшенному магнитному шарниру и двум батареям (в базе и планшете), переключаться с работы на ноутбуке на планшет и обратно очень удобно, даже находясь в дороге.

Новейшая ОС Android Jelly Bean 4.2 и сервисы от Google, среди которых Google Now, Google Search, Gmail, YouTube, Google Drive и Google+ Hangouts для видеоконференций, доступ к приложениям и цифровому контенту в Google Play(2), гарантируют, что не придется жертвовать функциональностью во имя портативности.

Сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,1 дюйма обеспечивает высокое качество изображения, четкую цветопередачу и отсутствие бликов. SlateBook x2 оснащается 32-гигабайтным накопителем eMMC и системой DTS Sound+ Solution для доступа к фотографиям, видео и музыке.

Эксклюзивное встроенное приложение от HP позволяет распечатывать документы напрямую из большинства приложений.

HP снабдила новые ПК комплексом эксклюзивных решений и сервисов, предоставляющих простой и быстрый доступ ко всем инструментам поддержки и ресурсам, позволяющим получить максимальную отдачу от их функций.

Дополнительно к стандартной ограниченной гарантии можно приобрести гарантийный пакет HP Care Pack с опцией защиты от случайных повреждений(3), который поможет избежать дорогостоящего ремонта и замены комплектующих за свой счет, обеспечивая оперативный ремонт с доставкой на дом.

Цена и доступность

Ожидается, что HP SlateBook x2 поступит в продажу в России в июле 2013 г. Стартовая цена от 499 Евро(4).

Дополнительная информация о HP SlateBook x2 — на сайте www.hp.com/x2 и в The Next Bench.

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 13:17, 24.05.2013 Количество просмотров: 830


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия216
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия419
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1160
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия403
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия401
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия288
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия284
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия222
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия203
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия264
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия232
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия359
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия357
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru