Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Потрогай грузовик!» в Новокузнецке

1 июня, в День защиты детей состоялось уникальное для Новокузнецка мероприятие - "Потрогай грузовик!". Такой необычный подарок детворе приготовили Союз предпринимателей Новокузнецка и Администрация города. Юные новокузнечане смогли поближе познакомиться с разнообразием специального автотранспорта: каретой скорой помощи, пожарной машиной, патрульным автомобилем ГИБДД, школьным автобусом, автомобилем МЧС, армейским бронированным грузовиком и многими другими. Ребятишки стали участниками захватывающих событий: они смогли посидеть на месте водителя, покрутить руль, понажимать на кнопки и педали, и даже сфотографироваться в униформе.
Мероприятие носило не только развлекательный характер, но и познавательный. Представители служб, эксплуатирующих данный вид автотранспорта, рассказали детям о предназначении каждого автомобиля; о мерах безопасности; о разных жизненных ситуациях, в которых данные машины жизненно необходимы; ответили на все интересующие вопросы. А для самых любознательных на каждом транспортном средстве были размещены информационные справки с техническим описанием.
Даже хмурое небо и прохладная погода не напугали новокузнечан: они встречали лето отличным настроением и веселой музыкой. Компания «Карачинский источник» тоже приготовила свой сладкий подарок ребятам - лимонадные фонтаны с самыми популярными на свете напитками: лимонадом и ситро. Ресторан быстрого обслуживания «Мандарин» организовал необычный урок творчества: детям разрешили раскрасить всеми цветами радуги стулья, которые будут украшать кафе! Все желающие могли сфотографироваться у ярких тамаресок. А сотрудники «2 Гис» провели веселый конкурс и наградили всех-всех вкуснейшими призами!
Идея проведения мероприятия принадлежит президенту Союза предпринимателей Новокузнецка Сергею Мартюшову, который рассказал об этом организаторам события - Татьяне Безденежных (Комитет «Кузнецк-400»), Елене Дядькиной (PR-агентство «Крылья») и Ирине Соловьевой (Фестиваль отдыха «Арт-Базар»). Ирина вспомнила, что такая акция - давняя мечта Владимира Наркисовича Березовского, заместителя главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС. И вот всё случилось: у идеи, высказанной вслух и витавшей в умах, нашлись организаторы. Вот что может народная воля и административный потенциал!
Незабываемый праздник состоялся благодаря поддержке партнеров мероприятия: Издательского дома «Франт», Школы иностранных языков «Бенедикт», городского информационного справочника «2 Гис», журнала «Дорогое удовольствие», телегида «Телесемь», компании «Карачинский источник», ресторану быстрого обслуживания «Мандарин» и некоторых частных лиц.
Детям двух часов беспрерывного лазанья по грузовикам оказалось мало. Надо ли говорить, что и взрослые получили от этого мероприятия не меньше удовольствия, чем дети! Теперь главный вопрос — а когда будет еще? Организаторы праздника - Комитет «Кузнецк-400», PR-агентство «Крылья» и Фестиваль отдыха «Арт-Базар» - обещают повторить эту интересную акцию еще раз 6 июля, в День города.

PR-агентство «Крылья»

Контактное лицо: Елена Викторовна Дядькина
Компания: PR-агентство «Крылья»
Добавлен: 03:26, 04.06.2013 Количество просмотров: 885


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия251
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия239
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия251
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия101
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия244
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия257
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия202
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия453
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия79
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия84
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия476
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия97
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия428
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия351
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия135
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


  © 2003-2026 inthepress.ru