Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." сообщает о старте новых авторизованных курсов обучения по продуктам в Учебном центре "Информзащита"

Москва, 03 июня 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д." , ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о старте новых обучающих курсов по продуктам в Учебном центре "Информзащита".

Данные курсы пришли на смену обучающим курсам "Aladdin Token Management System 2.0": AL-TMS212, AL-TMS2012.

Краткое описание новых курсов:

Курс AL-SAM212 "Эксплуатация инфраструктуры аутентификации на основе продуктов: электронные ключи eToken и SafeNet Authentication Manager 8.0" пройдёт с 17 по 19 июня 2013 года (3 дня).

Новый авторизованный курс компании "Аладдин Р.Д." состоит из двух модулей и рассматривает технологии аутентификации, базовые криптографические алгоритмы, характеристики всех ключей линейки eToken. Слушатели смогут изучить назначение, возможности, типовые сценарии использования и настройки системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт eToken – SafeNet Authentication Management 8.0 SP3 (SAM). В рамках курса также рассматриваются вопросы лицензирования системы, работа с коннекторами, типовые сценарии выпуска и обслуживания токенов, поддержка клиентов, работающих с мобильных устройств под управлением Apple iOS, вопросы резервного копирования и восстановления системы управления SAM.

По окончании курса слушателям будет предоставлена возможность сдать экзамен на статус "Сертифицированный специалист по использованию и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт". Успешно сдавшим экзамен, будет вручен сертификат от компании "Аладдин Р.Д.".

Для прохождения курса необходимо заполнить заявку на обучение на сайте Учебного центра "Информзащита".

Курс AL-SAM2012 "Построение и эксплуатация инфраструктуры аутентификации на основе продуктов: электронные ключи eToken и SafeNet Authentication Manager 8.0" пройдёт с 17 по 20 июня 2013 года (4 дня).

Данный курс также является авторизованным и состоит из трёх модулей. В дополнение к материалам программы курса AL-SAM212 слушатели смогут ознакомиться с архитектурой, возможными сценариями установки и настройки системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт eToken – SafeNet Authentication Management 8.0 SP3 (SAM). Освещаются вопросы миграции с предыдущей версии системы – eToken TMS 2.0. Особое внимание уделяется настройке политик использования токенов, настройке внешних порталов, организации сбора сведений об использовании токенов на рабочих местах. Завершает курс рассмотрение вопросов обеспечения отказоустойчивости и балансировки нагрузки для системы SAM.

По окончании курсов слушателям будет предоставлена возможность сдать экзамены на статусы: "Сертифицированный специалист по использованию и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт" и "Сертифицированный инженер по установке и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт". Успешно сдавшим экзамены вручаются сертификаты от компании "Аладдин Р.Д.".

Акция! Всем слушателям, прошедшим обучение по курсу AL-SAM2012, будет вручен комплект ключей eToken, состоящий из: eToken PRO (Java), eToken NG-OTP(Java)/72K, eToken ГОСТ, eToken PASS.

Для прохождения курса необходимо заполнить заявку на обучение на сайте Учебного центра "Информзащита".

Полное расписание новых курсов опубликовано на сайте УЦ "Информзащита".

Кроме того, в случае набора группы, УЦ "Информзащита" может провести обучение по курсам, посвящённым продукту TMS : AL-TMS212 "Aladdin Token Management System 2.0: Установка, настройка и эксплуатация системы" или AL-TMS2012 "Построение инфраструктуры аутентификации на основе продуктов компании "Аладдин Р.Д.".Электронные ключи eToken и система Token Management System". Для этого также необходимо, заполнить заявку на сайте Учебного центра "Информзащита".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 23:11, 04.06.2013 Количество просмотров: 860


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия313
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия439
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия457
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия466
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия444
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия422
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия493
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия103
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия95
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия150
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия585
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия100
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия133
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия120
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru