Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DRG: Исследование рынка пероксида водорода в России

В мае 2013 агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пероксида водорода.
Производство значительных объемов перекиси водорода в России сосредоточено в рамках одного предприятия – ОАО «Химпроп», которое входит в группу «Ренова Оргсинтез». На долю Приволжского федерального округа, на территории которого расположено предприятие, в 2012 году приходилось 95,09% российского производства. Столь высокие значения сохранятся и на протяжении 2013 года.
По итогам 2012 года в России было произведено на 8,05% пероксида водорода больше, чем в 2011 году.
Объем рынка пероксида водорода в России в 2012 году превысил аналогичный показатель предыдущего года на 5,37% в натуральном выражении, что объясняется ростом внутреннего производства. В стоимостной оценке объем рынка увеличился на 18,48%, в основном за счет увеличения стоимости импортных поставок.
Российский рынок пероксида характеризуется высокой долей импортной продукции: более трети потребляемого объема пероксида водорода произведено такими компаниями, как Kemira, Solvay, Arkema и др. Основным торговым партнером в 2012 году являлась Финляндия, на долю которой пришлось более 80% всего импорта.
Что касается экспортных операций, то они не являются популярным направлением развития торговых отношений российских предприятий: по итогам 2012 года в зарубежные страны было отправлено 1,51% пероксида, произведенного на территории России.
В целом, производство пероксида водорода как в России, так и в мире является весьма перспективным. Это объясняется широким рынком сбыта пероксида водорода и его применением более чем по 20-ти различным направлениям. Основными потребителями продукции отрасли являются предприятия целлюлозно-бумажной, химической, текстильной и пищевой промышленностей, а так же медицинские учреждения и рядовые граждане.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/444-analiz-rinka-peroksida-perekisi-vodoroda-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 19:52, 05.06.2013 Количество просмотров: 841


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия558
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия551
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия613
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия186
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия69
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия74
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия46
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия176
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия530
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия590
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия449
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия494
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия137
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия519
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия494
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru