 |
Проект 885 «Ясень» продолжит оснащаться трубопроводной арматурой ОАО «Армалит-1»
В конце мая 2013 года ОАО «Армалит-1» заключило контракт с ОАО «ПО «Севмаш» на поставку своей продукции для оснащения многоцелевых атомных подводных лодок c крылатыми ракетами (МПЛАТРК) четвёртого поколения проекта 885 «Ясень».
Сумма договора оценивается в несколько миллиардов рублей, поставка продукции будет производиться вплоть до 2017 года. В ходе выполнения договорных обязательств ОАО «Армлит-1» изготовит судовую трубопроводную арматуру для 5 подлодок проекта 885. В данный момент в ОАО «Армалит-1» идет стадия подготовки к запуску в производство первой партии трубопроводной арматуры.
Таким образом, продукцией производства ОАО «Армалит-1» будут оснащены все МПЛАТРК проекта 885 «Ясень». Напомним, что головная лодка данного проекта «Северодвинск», проходящая заводские ходовые испытания, и первая серийная АПЛ «Казань», строящаяся на ПО «Севмаш», также были оснащены судовой арматурой производства ОАО «Армалит-1».
Стоит напомнить, что в 80-е годы прошлого века производственные мощности ОАО «Армалит-1» (на тот момент «Знамя Октября») позволяли обеспечивать арматурой до 4-5 проектов, подобных 885 «Ясень», в год. В настоящее время, благодаря масштабному перевооружению, Армалит-1 все также готов производить судовую трубопроводную арматуру в объеме необходимом Военно-Морскому Флоту России.
Для справки: ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.
Контактное лицо: Куликов Роман
Компания: ОАО "Армалит-1"
Добавлен: 06:40, 07.06.2013
Количество просмотров: 626
Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия129 |  |
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру». |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
|
 |