Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый БИТ продолжает автоматизировать продуктовый ритейл Челябинского региона

Специалисты Первого БИТа завершили проект по автоматизации продуктового магазина в Челябинске. При помощи программного продукта «1С:Управление торговлей 8» и электронного оборудования были созданы оптимальные условия для осуществления торговой деятельности. Установка противокражных систем обеспечивает сохранность товаров и предотвращает их несанкционированный вынос.
Ранее на предприятии велся только суммовой учет товаров. Руководство торговой точки приняло решение о внедрении системы, способной автоматизировать ведение оперативного и управленческого учетов, анализ, планирование и регистрацию торговых операций. Требовались также механизмы для борьбы с хищениями товаров в торговом зале.
Для решения этих задач было решено использовать сочетание программного продукта «1С:Управление торговлей 8» с комплектом торгового оборудования. Для реализации проекта были привлечены специалисты компании «Первый БИТ».
В ходе работ были автоматизированы рабочие места кассиров, товароведа и пункт фасовки товара. Были установлены:
На рабочей станции кассира: POS-система ForPOSt Минимаркет 8", SYMBOL LS 1203 Лазерный ручной одноплоскостной сканер без подставки, SYMBOL LS 7708 Лазерный стационарный многоплоскостной сканер, деактиватор радиочастотный ProLight с панелью, FPrint-55K, Фискальный регистратор
На рабочем месте товароведа: Управление Торговлей 10.3, SYMBOL LS 1203 Лазерный ручной одноплоскостной сканер без подставки
На пункте фасовки: Масса-К ВПМ-15.2-Ф.1 Весы электронные фасовочные с печатью этикеток 2шт.
Входную группу оснастили противокражными воротами Lucatron NORMA NRS-300.
Специалисты Первого БИТа синхронизировали оборудование с «1С:Управление торговлей 8», настроили обмен данными внутри системы. В соответствии со спецификой деятельности заказчика модифицированы механизмы выгрузки данных в весы с функцией печати этикеток, составлен отчет по весовым кодам товара. Проведено обучение пользователей.
Автоматизация значительно повысила эффективность работы магазина. Мгновенный обмен данными внутри системы обеспечивает оперативную регистрацию торговых операций. Руководство своевременно получает актуальную информацию об остатках того или иного товара и его стоимости, что облегчает анализ продаж и планирование закупок. Значительно сократилось количество хищений из торгового зала.
Специалисты Первого БИТа продолжат доработку системы в соответствии с пожеланиями заказчика. Будет разработан механизм определения партии товара при расфасовке продуктов с выводом срока годности партии на этикетку. Планируется также использование терминала сбора данных для упрощения проведения инвентаризации.
Повышайте эффективность работы Вашего магазина. Звоните в ближайший офис Первого БИТа!
Текст подготовлен по материалам сайта www.kkm.su

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 06:37, 15.06.2013 Количество просмотров: 762


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия73
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия75
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия71
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия78
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия74
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия73
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия78
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия77
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия73
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия80
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия80
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия89
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru