Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К совместному проекту компаний "Ростелеком" и "Аладдин Р.Д." "Карта "Электронное правительство" присоединяется всё большее число банков-участников

Москва, 19 июня 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д." сообщает о текущих результатах совместного с ОАО "Ростелеком" проекта под названием "Карта "Электронное правительство". Карта "Электронное правительство" представляет собой чиповую банковскую карту международных платёжных систем (MasterCard, Visa, "Золотая корона") с аппаратной реализацией электронной подписи для идентификации и авторизации на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и придания юридической значимости документам в электронной форме. Карты выпускаются банками-партнёрами ОАО "Ростелеком".

С помощью карты "Электронное правительство" пользователи могут оплачивать на портале www.gosuslugi.ru штрафы ГИБДД, ФССП и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги (всего порядка 6500 электронных сервисов).

Кроме того, держатели карт могут проявить свою гражданскую позицию и принять участие в Российской общественной инициативе (www.roi.ru) и размещать свои законодательные предложения, а также голосовать за важные и нужные инициативы с использованием карты "Электронное правительство".

Использование в картах чипа смарт-карт от "Аладдин Р.Д." с российской криптографией "на борту" позволяет легко получать безопасный доступ к Единому порталу государственных услуг и использовать электронную подпись при работе с сервисами. При этом отсутствует необходимость ввода пары логин/пароль и личного присутствия при получении кода активации "Личного кабинета". К настоящему моменту компанией "Аладдин Р.Д." поставлено свыше 35000 чипов под проект создания карт "Электронное правительство".

В комплекте с картой пользователь получает универсальный карт-ридер от компании "Аладдин Р.Д." для подключения карты к компьютерам с Windows и Mac OS и входа в "Личный кабинет". Также компания "Аладдин Р.Д." предлагает решение, включающее в себя карт-ридер для мобильных устройств на базе iOS и Android. Список рекомендованных карт-ридеров при работе с картами "Электронное правительство" будет дополнительно опубликован на сайте "Аладдин Р.Д."

С начала 2013 года платёжные карты с функцией электронной подписи и доступом к Единому порталу государственных услуг стали доступны жителям и гостям столицы в 3-х банках: ВТБ24 (кредитные карты Visa), БАНК УРАЛСИБ (моментальные карты MasterCard) и ОАО "Банк Москвы" (карты с фотографией MasterCard и Visa). Вместе с тем проект также был запущен в ОАО "Запсибкомбанк" - моментальные карты MasterCard с транспортными приложением (гг.: Тюмень, Ишим, Нижневартовск, Салехард, Новый Уренгой) и ОАО "Банк "Санкт-Петербург" - карты с фотографией MasterCard (г. Санкт-Петербург), а также в Банке "Левобережный" (г. Новосибирск) – карты платёжной системы "Золотая корона". Так, на сегодняшний день жители уже 8 городов могут легко стать обладателями банковских карт "Электронное правительство".

Кроме того, до конца 2013 года к выпуску карт "Электронное правительство" готовятся следующие крупные банки и кредитные организации:

ОАО "АБ РОССИЯ";
Банк Русский Стандарт;
"Газпромбанк" (ОАО);
АКБ "Московский Индустриальный банк" (ОАО);
ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК";
Связной Банк (ЗАО);
ОАО "СКБ-Банк";
ОАО "Собинбанк";
ОАО "Уральский банк реконструкции и развития".

Также ещё порядка 20 банков присоединились к проекту ОАО "Ростелеком" и находятся на стадии утверждения карточного продукта. По предварительной оценке участников проекта, в 2013 году планируется отгрузить более полумиллиона карт в рамках проекта "Карта "Электронное правительство".

Отдельно отметим, что проект по созданию и выпуску карт "Электронное правительство" является открытым, т.е. к нему может присоединиться любой банк.

Как отметил Сергей Груздев, Генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.": "Проект имеет особое стратегическое значение, поскольку применение решений нашей компании позволяет обеспечить простоту и удобство при использовании электронных сервисов портала госуслуг. Отдельно отмечу, что это выход на качественно новый уровень взаимодействия граждан и государства при получении услуг в электронной форме".

"Наш совместный продукт с компанией "Аладдин Р.Д.", ведущими российскими банками и международными платёжными системами помогает существенно облегчить жизнь граждан, позволяя в считанные минуты дистанционно получить необходимые государственные услуги и оплатить счета, - отметил руководитель направления Департамента исследований и разработок ОАО "Ростелеком" Вадим Янборисов. – Нам очень приятно, что к проекту присоединяется всё большее число банков-партнёров, желающих использовать передовые технологические решения".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 02:33, 20.06.2013 Количество просмотров: 796


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия711
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия782
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия709
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия467
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия788
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия706
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия719
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия699
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия721
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия835
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия759
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru