Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К совместному проекту компаний "Ростелеком" и "Аладдин Р.Д." "Карта "Электронное правительство" присоединяется всё большее число банков-участников

Москва, 19 июня 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д." сообщает о текущих результатах совместного с ОАО "Ростелеком" проекта под названием "Карта "Электронное правительство". Карта "Электронное правительство" представляет собой чиповую банковскую карту международных платёжных систем (MasterCard, Visa, "Золотая корона") с аппаратной реализацией электронной подписи для идентификации и авторизации на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и придания юридической значимости документам в электронной форме. Карты выпускаются банками-партнёрами ОАО "Ростелеком".

С помощью карты "Электронное правительство" пользователи могут оплачивать на портале www.gosuslugi.ru штрафы ГИБДД, ФССП и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги (всего порядка 6500 электронных сервисов).

Кроме того, держатели карт могут проявить свою гражданскую позицию и принять участие в Российской общественной инициативе (www.roi.ru) и размещать свои законодательные предложения, а также голосовать за важные и нужные инициативы с использованием карты "Электронное правительство".

Использование в картах чипа смарт-карт от "Аладдин Р.Д." с российской криптографией "на борту" позволяет легко получать безопасный доступ к Единому порталу государственных услуг и использовать электронную подпись при работе с сервисами. При этом отсутствует необходимость ввода пары логин/пароль и личного присутствия при получении кода активации "Личного кабинета". К настоящему моменту компанией "Аладдин Р.Д." поставлено свыше 35000 чипов под проект создания карт "Электронное правительство".

В комплекте с картой пользователь получает универсальный карт-ридер от компании "Аладдин Р.Д." для подключения карты к компьютерам с Windows и Mac OS и входа в "Личный кабинет". Также компания "Аладдин Р.Д." предлагает решение, включающее в себя карт-ридер для мобильных устройств на базе iOS и Android. Список рекомендованных карт-ридеров при работе с картами "Электронное правительство" будет дополнительно опубликован на сайте "Аладдин Р.Д."

С начала 2013 года платёжные карты с функцией электронной подписи и доступом к Единому порталу государственных услуг стали доступны жителям и гостям столицы в 3-х банках: ВТБ24 (кредитные карты Visa), БАНК УРАЛСИБ (моментальные карты MasterCard) и ОАО "Банк Москвы" (карты с фотографией MasterCard и Visa). Вместе с тем проект также был запущен в ОАО "Запсибкомбанк" - моментальные карты MasterCard с транспортными приложением (гг.: Тюмень, Ишим, Нижневартовск, Салехард, Новый Уренгой) и ОАО "Банк "Санкт-Петербург" - карты с фотографией MasterCard (г. Санкт-Петербург), а также в Банке "Левобережный" (г. Новосибирск) – карты платёжной системы "Золотая корона". Так, на сегодняшний день жители уже 8 городов могут легко стать обладателями банковских карт "Электронное правительство".

Кроме того, до конца 2013 года к выпуску карт "Электронное правительство" готовятся следующие крупные банки и кредитные организации:

ОАО "АБ РОССИЯ";
Банк Русский Стандарт;
"Газпромбанк" (ОАО);
АКБ "Московский Индустриальный банк" (ОАО);
ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК";
Связной Банк (ЗАО);
ОАО "СКБ-Банк";
ОАО "Собинбанк";
ОАО "Уральский банк реконструкции и развития".

Также ещё порядка 20 банков присоединились к проекту ОАО "Ростелеком" и находятся на стадии утверждения карточного продукта. По предварительной оценке участников проекта, в 2013 году планируется отгрузить более полумиллиона карт в рамках проекта "Карта "Электронное правительство".

Отдельно отметим, что проект по созданию и выпуску карт "Электронное правительство" является открытым, т.е. к нему может присоединиться любой банк.

Как отметил Сергей Груздев, Генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.": "Проект имеет особое стратегическое значение, поскольку применение решений нашей компании позволяет обеспечить простоту и удобство при использовании электронных сервисов портала госуслуг. Отдельно отмечу, что это выход на качественно новый уровень взаимодействия граждан и государства при получении услуг в электронной форме".

"Наш совместный продукт с компанией "Аладдин Р.Д.", ведущими российскими банками и международными платёжными системами помогает существенно облегчить жизнь граждан, позволяя в считанные минуты дистанционно получить необходимые государственные услуги и оплатить счета, - отметил руководитель направления Департамента исследований и разработок ОАО "Ростелеком" Вадим Янборисов. – Нам очень приятно, что к проекту присоединяется всё большее число банков-партнёров, желающих использовать передовые технологические решения".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 02:33, 20.06.2013 Количество просмотров: 750


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия98
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия119
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия119
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия108
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия95
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия97
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия51
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия50
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия147
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия394
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия386
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия70
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия427
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия134
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия75
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru