Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На российском рынке представлены два первых ридера ONYX BOOX на ОС Android

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет на российском рынке две первые модели из новой серии устройств для чтения электронных книг, посвященной великим ученым. Основное отличие новой серии состоит в том, что все входящие в нее устройства работают на ОС Android.

Модели ONYX BOOX i63SL Kepler и ONYX BOOX i63SML Kopernik оснащены новейшими 6-дюймовыми дисплеями E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и антибликовым покрытием. Устройства выполнены в традиционном компактном форм-факторе, получившим популярность благодаря устройствам серии, посвященной творчеству Жюля Верна, и модели ONYX BOOX i62ML Aurora.

Управление устройствами можно осуществлять при помощи двухсторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана и имеющих возможность переназначения функций. Помимо этого в моделях новой серии кнопка «Назад» заменена на удобный пятипозиционный джойстик, позволяющий перемещаться по меню, быстро менять размер шрифта и масштабировать читаемые документы.

Устройства новой серии созданы на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, позволяющего мгновенно обрабатывать сложные документы, и работают на ОС Android 2.3.1, открытой для установки дополнительных программ, в том числе и подготовленных самими пользователями.

ONYX BOOX i63SL Kepler и ONYX BOOX i63SML Kopernik оснащены функцией плавно регулируемой подсветки экрана MOON Light, впервые официально представленной на российском рынке в модели ONYX BOOX i62ML Aurora и обеспечивающей одинаково комфортное чтение на ярком солнце, в условиях плохого освещения и даже в полной темноте.

Обе новые модели по умолчанию поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов и позволяют читать книги на множестве европейских и азиатских языков, включая русский, английский, немецкий, испанский, итальянский, шведский, польский, китайский, японский и другие языки. Дополнительно по просьбам пользователей в модели ONYX BOOX i63SL Kepler имеется стереовыход и реализована поддержка аудиоформатов, позволяющие прослушивать музыкальные файлы и аудиокниги.

На борту устройств имеется 512 Мб оперативной, 4 Гб flash-памяти и слот для карт памяти объемом до 32 Гб, позволяющим хранить в библиотеке до 35 000 книг. А емкий аккумулятор объемом 1600 мАч позволяет пользоваться устройством в течение месяца без дополнительной подзарядки.

Модели ONYX BOOX i63SL Kepler и ONYX BOOX i63SML Kopernik поступили в продажу и доступны по рекомендованной розничной цене 6 490 и 5 990 рублей соответственно. При этом первая модель представлена в корпусе черного цвета, а вторая модель имеется в трех цветовых решениях (черный, белый и темно-серый металлик).

Дополнительную информацию об электронных книгах ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru, в блоге onyx-boox.livejournal.com или в «Клубе любителей электронных книг ONYX» (http://vk.com/club48968423) в социальной сети «ВКонтакте».

Технические характеристики

Дисплей: Экран – E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Подсветка экрана: MOON Light
Защита экрана: Металлическая пластина
Чехол-книжка: Есть
Операционная система: Android 2.3.1
Возможности управления: Боковые кнопки листания с возможностью переназначения функций, пятипозиционный джойстик
Процессор: 1 ГГц
ОЗУ: 512 Мб
ПЗУ: 4 Гб
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс: USB 2.0
Аудиовыход: Есть (для ONYX BOOX i63SL Kepler)
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, EPUB (DRM), EPUB (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, аудио (для ONYX BOOX i63SL Kepler): MP3. OGG, WAV, прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч
Размеры: 171 х 124,8 х 10,9 мм
Вес: 238 г
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE

Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 17:45, 21.06.2013 Количество просмотров: 599


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия86
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия91
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия96
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия335
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия310
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия301
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия303
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия59
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия70
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия70
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия76
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru