 |
Как эффективно управлять розничным магазином: мастер-класс от 1С:Первого БИТа
Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации сувенирного магазина в Кемерово. В результате внедрения программы «1С:Розница 8» и наладки системы штрихкодирования товаров были созданы условия для осуществления эффективной торговой деятельности. Упростился процесс инвентаризации. Появилась возможность просматривать товарные остатки за определенный промежуток времени. Учет продукции стал более эффективным. Скорость обслуживания покупателей повысилась. Магазин принадлежит индивидуальному предпринимателю Арташкиной С.И. Основное направление работы компании – розничная реализация сувенирной продукцией.
Ранее учет на фирме велся вручную. Отсутствовала аналитика по продажам, трудно было отслеживать товарные остатки. С целью повышения отдачи от бизнеса, его владелица решила автоматизировать торговлю.
В качестве инструмента оптимизации была выбрана программа «1С:Розница 8». Исполнителями проекта выступили специалисты крупнейшей региональной фирмы-франчайзи 1С – «1С:Первый БИТ».
Работы по установке и настройке системы заняли чуть больше недели. В результате было создано единое информационное пространство для консолидации данных. Были автоматизированы процессы:
Управление нормативно-справочной информацией. Все данные о торговой деятельности консолидируются в едином пространстве. Это позволяет оперативно просматривать их, анализировать и на основании этого корректировать бизнес-процессы.
Ценообразование. На основании анализа покупательских предпочтений можно создавать разнообразные стимулирующие программы скидок, планировать акции.
Запасы и закупки. Благодаря сопоставлению данных о продажах, текущих товарных остатках и надежности поставщиков появилась возможность планировать поставки и контролировать исполнение решений, в том числе по оплате.
Склад. Оперативный доступ к сведениям о загруженности склада разрешает поддерживать товарные остатки магазина в актуальном состоянии. Технология штрихкодирования дает возможность быстро и точно учитывать движение продукции внутри магазина с учетом номенклатур.
Продажи. Программа ориентирована на оформление розничных продаж потоковым методом. Удобный интерфейс позволяет быстро формировать чеки и проводить оплату. Доступен как наличный, так и безналичный расчет.
Персонал. Эффективность работы отдельных сотрудников можно отследить при помощи функции «регистрация личных продаж». Улучшить показатели бизнеса легко с программными решениями от компании «1С:Первый БИТ». Позвоните нам прямо сейчас, чтобы узнать подробности.
Подготовлено по материалам сайта www.1cbit.ru
Контактное лицо: Татьяна Маркина
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 01:20, 05.07.2013
Количество просмотров: 765
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия92 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия88 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия87 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия82 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |