 |
«Sulzer Chemtech» будет формировать финансовую отчётность с помощью «Хомнет:МСФО»
Sulzer Chemtech - отдельное юридическое лицо, открытое концерном Sulzer AG в России. Компании необходимо предоставлять отчетность в соответствии с международными стандартами (МСФО). Ранее сотрудники Sulzer Chemtech вели учет по МСФО в электронных таблицах MS Exсel, такая система не удовлетворяла потребностям крупной компании. Возникла необходимость в создании автоматизированной системы формирования отчётности по МСФО.
По результатам анализа, проведенного среди ведущих российских внедренческих компаний, руководство Sulzer Chemtech приняло решение о сотрудничестве с компанией «Хомнет Консалтинг». Основной причиной данного выбора послужил большой опыт «Хомнет Консалтинг» в области автоматизации российских представительств международных компаний с учетом специфики их деятельности и требований российского и международного законодательства.
С учётом функциональных возможностей программных продуктов было решено начать внедрение решения «Хомнет:МСФО» на технологической платформе «1С:Предприятие 8». Большую роль в выборе программного продукта сыграло то, что на данный момент компания уже использует программный продукт фирмы «1С» - «1С:Управление производственным предприятием 8», который отлично интегрируется с внедряемым решением.
В ходе начатого проекта будут выполнены:
• Интеграция в «1С:Управление производственным предприятием» подсистемы «Хомнет:МСФО»; • Настройка блока МСФО в системе; • Автоматизация подготовки отчётов Balance Sheet, Income statement; • Автоматизация подготовки управленческих отчётов Rollin Forecast ,"Анализ заказов"; • Обучение пользователей работе с новой системой; • Подготовка совместно со специалистами Sulzer Chemtech отчётности по МСФО за I квартал 2013 года.
Планируется автоматизировать два рабочих места.
Интегрированное решение позволит организовать комплексную информационную систему для ведения учета по РСБУ и МСФО. Создание единого информационного пространства, с одной стороны, послужит полному отображению финансово-хозяйственной деятельности предприятия и его основных бизнес-процессов. С другой, четко разграничит доступ к хранимым сведениям, а также возможности тех или иных действий в зависимости от статуса работников.
Контактное лицо: Ястребова Ольга
Компания: Хомнет консалтинг
Добавлен: 22:33, 20.07.2013
Количество просмотров: 656
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия49 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия213 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия92 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |