Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point Software Technologies и УЦСБ вышли на новый уровень партнерских отношений

Длительное и успешное сотрудничество в области информационной и сетевой безопасности, реализация и поддержка совместных проектов, обеспечивающих безопасность бизнес-процессов Заказчиков и неукоснительное выполнение партнерских обязательств, послужили основанием для присвоения УЦСБ статуса Золотого партнера. Получение статуса подтверждает не только высокий уровень зрелости компании, но и готовность обеспечивать высокие требования, предъявляемые Check Point к продвижению и поддержке решений.
УЦСБ соответствует всем ключевым требованиям компании Check Point Software Technologies к партнерам уровня Gold:
- УЦСБ обладает экспертной компетенцией в направлении информационной безопасности, в частности, по защите периметра сети и межсетевых взаимодействий, безопасности удаленного доступа и мобильных устройств, защите виртуализации и облачных технологий;
- В штате УЦСБ работают высококвалифицированные специалисты по продажам и инженеры, прошедшие обучение и сертификацию по продуктам Check Point;
- УЦСБ является авторизованным партнером по оказанию сервисной поддержки решений Check Point (CCSP – Certified Collaborative Support Provider).

Кит Маскелл, генеральный директор Check Point Software Technologies (Россия) OOO, лично поблагодарил УЦСБ за плодотворное сотрудничество и поздравил с присвоением статуса Золотого партнера Check Point.

Кит Маскелл, генеральный директор Check Point Software Technologies (Россия) ООО: «УЦСБ — ключевой партнер Check Point Software Technologies Ltd в Уральском федеральном округе, это единственная компания в регионе, получившая статус Золотого партнера. За годы сотрудничества УЦСБ зарекомендовал себя как надежный и ответственный партнер, способный обеспечить не только высокий уровень технических решений, но и заслужить доверие участников рынка».

Андрей Антипинский, генеральный директор УЦСБ: «Пять лет назад, в 2008 году, когда история УЦСБ только начиналась, мы произвели первую инсталляцию решения Check Point, а именно, шлюза сетевой безопасности для одной из телекоммуникационных компаний Екатеринбурга. С тех пор мы выросли, сегодня в штате трудится более 200 человек, и, конечно, значительно расширился спектр решений, с которыми мы работаем. Но основу и миссию нашей работы по-прежнему составляет стремление помогать нашим Заказчикам развивать свой бизнес с помощью эффективного и безопасного использования современных технологий. Думаю, что подобное видение объединяет нас с основной идеей бизнеса Check Point».
История сотрудничества УЦСБ и Check Point насчитывает пять лет:
• 2008 г. — Заключение партнерского соглашения с компанией Check Point. Первая инсталляция решения Check Point силами УЦСБ.
• 2010 г. — УЦСБ получает статус Серебряного партнера (Silver partner).
• 2011 г. — УЦСБ получает статус сертифицированного партнера по оказанию услуг совместной технической поддержки решений Check Point (Certified Collaborative Support Provider (CCSP)).
• 2012 г — Компания УЦСБ, совместно с Check Point, принимает участие в конференции «Информационная безопасность и трансформация дата-центров», организованной IDC Россия.
• 2013 г. – УЦСБ, первым в УрФО, получает статус Золотого партнера (Gold partner).

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point
Добавлен: 22:51, 20.07.2013 Количество просмотров: 786


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия107
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия97
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия104
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия91
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия99
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия95
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия96
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия97
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия93
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия96
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия48
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия49
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия66
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия47
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия96
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru