Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Enter Связной меняет подрядчика по внедрению SAP

22.07.2013 г. Москва – Компания Enter и ее генеральный подрядчик компания «Техносерв Консалтинг» объявляют о прекращении взаимоотношений с субподрядчиком по внедрению SAP компаний Novardis.

В декабре 2012 года компания Enter начала масштабный проект по внедрению SAP СRM, SAP for Retail, SAP BI и SAP EWM. Партнерами по реализации выступили «Техносерв Консалтинг», Ciber, а также TeamIdea. В марте 2013 года неожиданно для всех сторон, в том числе и для компании Ciber, все сотрудники российского представительства Ciber вышли из компании и образовали новую компанию Novardis. Компания Enter приняла решение продолжить взаимодействие с командой носителей ключевых знаний по проекту, основываясь на обещаниях соблюдения сроков и качества внедрения решения. По согласованию с Enter, договор субподряда между «Техносерв Консалтинг» и Novardis был переподписан.

Однако, несмотря на обоюдно согласованные условия исполнения, в июне 2013 года после завершения фазы концептуального проектирования компания Novardis внезапно объявила о значительном сдвиге сроков реализации проекта и в дальнейшем без уведомления о прекращении работ остановила разработку и тестирование. Вследствие этого компанией Enter принято решение о смене субподрядчика. К настоящему моменту в адрес Novardis направлены претензии. Дальнейшие действия в рамках смены субподрядчика, включая возможное судебное разбирательство с Novardis, будут зависеть от ответа компании.

«Для нас запуск SAP — стратегический проект. Таких внедрений в России единицы, а учитывая инновационность нашего формата и мультикатегорийность, сложность возрастает в разы. Для Enter логистическая инфраструктура и система управления отношениями с клиентами являются ключевыми факторами успеха бизнеса. Мы намерены закончить внедрение SAP ERP без привлечения дополнительных инвестиций в проект. Началась пилотная эксплуатация приемки и отгрузки товара склада «Воронеж» на решении SAP EWM, и мы готовимся запускать собственные складские мощности уже на этом решении в августе-сентябре 2013 года. Для того чтобы реализовать проект SAP ERP в заявленные сроки, мы будем усиливать собственную команду внедренцев. Мы сожалеем, что нам пришлось столкнуться со сложностями в общении с учредителями компании Novardis (бывшее руководство компании Ciber в России), о которых нас предупреждали другие участники рынка », — заявляет генеральный директор компании Enter Сергей Румянцев.

«Самым главным приоритетом для нас остается выполнение проекта в тех рамках, в которых он предполагался изначально. Вовлеченность руководства Enter и готовность нашей совместной команды сделать все возможное для достижения цели являются теми драйверами, которые помогают справляться с трудностями. В настоящее время ведется закрытый тендер по выбору нового субподрядчика, в котором принимает участие 4 компании, а внедрение информационной системы продолжается», — отмечает Анна Ерёмина, директор по развитию бизнеса в ритейле компании «Техносерв Консалтинг».

Контактное лицо: Екатерина Белоусова
Компания: Enter Связной
Добавлен: 22:54, 22.07.2013 Количество просмотров: 1272


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия443
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия494
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия496
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия491
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия498
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия541
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия494
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия498
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия91
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия498
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия489
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия492
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия511
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия498
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия528
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru