Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Enter Связной меняет подрядчика по внедрению SAP

22.07.2013 г. Москва – Компания Enter и ее генеральный подрядчик компания «Техносерв Консалтинг» объявляют о прекращении взаимоотношений с субподрядчиком по внедрению SAP компаний Novardis.

В декабре 2012 года компания Enter начала масштабный проект по внедрению SAP СRM, SAP for Retail, SAP BI и SAP EWM. Партнерами по реализации выступили «Техносерв Консалтинг», Ciber, а также TeamIdea. В марте 2013 года неожиданно для всех сторон, в том числе и для компании Ciber, все сотрудники российского представительства Ciber вышли из компании и образовали новую компанию Novardis. Компания Enter приняла решение продолжить взаимодействие с командой носителей ключевых знаний по проекту, основываясь на обещаниях соблюдения сроков и качества внедрения решения. По согласованию с Enter, договор субподряда между «Техносерв Консалтинг» и Novardis был переподписан.

Однако, несмотря на обоюдно согласованные условия исполнения, в июне 2013 года после завершения фазы концептуального проектирования компания Novardis внезапно объявила о значительном сдвиге сроков реализации проекта и в дальнейшем без уведомления о прекращении работ остановила разработку и тестирование. Вследствие этого компанией Enter принято решение о смене субподрядчика. К настоящему моменту в адрес Novardis направлены претензии. Дальнейшие действия в рамках смены субподрядчика, включая возможное судебное разбирательство с Novardis, будут зависеть от ответа компании.

«Для нас запуск SAP — стратегический проект. Таких внедрений в России единицы, а учитывая инновационность нашего формата и мультикатегорийность, сложность возрастает в разы. Для Enter логистическая инфраструктура и система управления отношениями с клиентами являются ключевыми факторами успеха бизнеса. Мы намерены закончить внедрение SAP ERP без привлечения дополнительных инвестиций в проект. Началась пилотная эксплуатация приемки и отгрузки товара склада «Воронеж» на решении SAP EWM, и мы готовимся запускать собственные складские мощности уже на этом решении в августе-сентябре 2013 года. Для того чтобы реализовать проект SAP ERP в заявленные сроки, мы будем усиливать собственную команду внедренцев. Мы сожалеем, что нам пришлось столкнуться со сложностями в общении с учредителями компании Novardis (бывшее руководство компании Ciber в России), о которых нас предупреждали другие участники рынка », — заявляет генеральный директор компании Enter Сергей Румянцев.

«Самым главным приоритетом для нас остается выполнение проекта в тех рамках, в которых он предполагался изначально. Вовлеченность руководства Enter и готовность нашей совместной команды сделать все возможное для достижения цели являются теми драйверами, которые помогают справляться с трудностями. В настоящее время ведется закрытый тендер по выбору нового субподрядчика, в котором принимает участие 4 компании, а внедрение информационной системы продолжается», — отмечает Анна Ерёмина, директор по развитию бизнеса в ритейле компании «Техносерв Консалтинг».

Контактное лицо: Екатерина Белоусова
Компания: Enter Связной
Добавлен: 22:54, 22.07.2013 Количество просмотров: 1201


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия141
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия150
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия142
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия144
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия144
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия149
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия146
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия139
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия144
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия143
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия65
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия324
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru