Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый парк DreamWorks появится в Санкт-Петербурге в 2015 году

29 июля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета по инвестициям при губернаторе Георгии Полтавченко. На нем рассматривались вопросы улучшения бизнес-климата в Петербурге. В частности, обсуждалась тема строительства в Санкт-Петербурге тематического парка для детей и взрослых DreamWorks. Для города строительство парка является перспективным инвестиционным проектом. ГК «РЕГИОНЫ» вложит в проект около 15 млрд рублей.

Парк DreamWorks в Санкт-Петербурге планирует открыть двери для первых посетителей уже в конце 2015 года и станет местом отдыха для всей семьи. Он будет располагаться в Красногвардейском районе города на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Это первый проект подобного масштаба на территории России, который будет выдержан в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Он позволит городу выйти на новый международный уровень и будет способствовать привлечению в Санкт-Петербург туристов не только со всей России, но и из зарубежных стран.

Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ»: «Согласно проведенным нами исследованиям, парк DreamWorks в Санкт-Петербурге ежегодно будет посещать около 3 млн. человек, из которых 15% - это иностранные туристы».
Другой важной составляющей нового проекта станет то, что он обеспечит жителей города дополнительным количеством рабочих мест, которых в общей сложности будет около 3000.

Строительство парка осуществляется в рамках подписанного между ГК «РЕГИОНЫ» и анимационной студией DreamWorks Animation (Nasdaq: DWA) эксклюзивного лицензионного соглашения. Начало работ по строительству запланировано на апрель 2014 года.

Крытый тематический парк DreamWorks станет крупнейшим в Европе круглогодичной крытой зоной развлечений, предлагающий своим гостям уникальную возможность полностью погрузиться в мир самых любимых мультфильмов DreamWorks Animation, таких как «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда» и « Как приручить Дракона». В парке будет представлено множество аттракционов, живые зрелищные шоу, тематические рестораны и многое другое.

К работе над проектом привлечены более десятка компаний, составляющих команду специалистов мирового уровня, которые будут участвовать в проработке всех деталей проекта – от дизайна фасадов парка до оформления аттракционов.

Отметим, что тематический парк DreamWorks будет являться частью единого масштабного комплекса, который также будет включать торгово-развлекательный центр, многофункциональный киноконцертный зал, мультиплекс с залом IMAX, гостиницу категории «3 звезды» на 500 номеров, садово-парковую зону с тематическим парком скульптур, водоемами, фонтанами. На территории комплекса будет располагаться единая парковка на 11 тысяч машиномест.

Общая площадь тематического парка составит 70 000 кв.м, торгово-развлекательного центра – 100 000 кв.м. Высота парка составит 35 метров, что сопоставимо с высотой 13 этажного дома.

О Группе компаний «РЕГИОНЫ»
Группа компаний «РЕГИОНЫ» представляет собой вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 20 компаний, деятельность которых направлена на строительство и управление торговых площадей, отвечающих мировым стандартам. Согласно исследованию ИА INFOLine, ГК «РЕГИОНЫ» занимает 4-е место в рейтинге крупнейших владельцев торговых площадей в России. В управлении группы находится 29 действующих объектов общей площадью более 800 тыс. кв. м, расположенных в 22 городах России. В активах группы – шесть действующих объектов сети ТРЦ «ИЮНЬ»: в Санкт-Петербурге (2006 г., GBA: 62 тыс. кв. м), Красноярске (2008 г., GBA: 75 тыс. кв. м), Череповце (2010 г., GBA: 46 тыс. кв. м), Уфе (2012 г., GBA: 42 тыс. кв. м), Красногорске (2012 г., GBA: 25 тыс. кв. м), Мытищах (2012 г., GBA: 178 тыс. кв. м), а также 23 объекта сети ТЦ «Сибирский городок».
Сайт Группы компаний «РЕГИОНЫ»: www.regionsgroup.ru, www.гкрегионы.рф

Контактное лицо: Яна Перминова
Компания: ГК "РЕГИОНЫ"
Добавлен: 04:20, 07.08.2013 Количество просмотров: 892


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия486
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия351
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия211
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия130
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия122
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия340
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия304
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия178
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль163
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru