Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

KUBANA отметила свой первый юбилей с фантастическим размахом!

На семь дней станица Благовещенская превратилась в эпицентр развлечений, а отдых на черноморском побережье Полуострова Свободы уже в который раз стал настоящим музыкальным праздником! На фестивале в этом году выступило более 70 артистов самых разных музыкальных жанров и направлений. На четырех сценах KUBANA собрались, как российские, так и зарубежные коллективы мирового уровня. Более двух сотен тысяч человек поддержали основную идею, смысл которой - мир, дружба, солнце, музыка и свобода!
Гости крупнейшего международного open-air'а отдыхали на пляже; занимались йогой и утренней гимнастикой в шатре интернет-магазинов «Yogin» и «Чайный человек»; играли в активные и настольные игры на специальной территории, созданной компанией «Мосигра»; смотрели фильмы в ночном кинотеатре под открытым небом, организованном при поддержке телекоммуникационной компании «Ростелеком»; участвовали в различных спортивных соревнованиях, знакомились и веселились. Обширная детская программа, проходившая на протяжении всех семи дней, включавшая в себя активности от книжного автобуса «Бампер», а также рок-чтения и рок-концерты (Рок-Грызуны, Приключения Электроников, Noize MC, Лусине Геворкян, Александр "Чача" Иванов, The Subways, Паштет и другие), собрала рекордное количество участников – более 500 человек.
В рамках KUBANA на протяжении семи дней активно функционировала спортивная зона «BEACHSOCCER KUBANA OPEN» под предводительством пляжного футбольного клуба «Кубань» и поддержке агентства спортивного маркетинга «Ситро online». Гости и участники фестиваля пробовали себя в таких видах спорта, как пляжный футбол и волейбол, футволей, фрисби, панна, бадминтон и многих других оригинальных играх. 3 августа состоялся показательный матч между ПФК «Кубань» и сборной командой пляжных клубов края.
Огромное количество разноплановых развлечений от партнеров фестиваля не давали заскучать никому: многочисленные активити-шатры от генерального партнера – бренда "Клинское", салон современной красоты энергетического напитка «Tornado», развлекательная зона от компании «Alcatel», пляжная зона «Pepsi» и Lay’s Strong Bar - все это и многое другое сделало KUBANA-2013 такой насыщенной и незабываемой. К сожалению, в этом году организаторы не могут выразить подобную благодарность постоянному партнеру фестиваля – компании «Мегафон» в связи с непредоставлением обещанных услуг.
Второй год подряд на фестивале успешно реализуется эко-программа "Залоговая стоимость тары", благодаря чему территория фестиваля оставалась чистой и аккуратной на протяжении 7 дней.
Безусловно, самое важное на KUBANA - наслаждаться уникальной музыкальной программой!
С 1 по 7 августа на четырех сценах KUBANА-2013 выступили: System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Wu-Tang Clan,Bullet for my Valentine, The Gazette, Misfits, Skillet, Enter Shikari, The Subways, Infected Mushroom, Electric Six,Anti-Flag, Браво, Юрий Антонов и многие другие.
Главная сцена фестиваля LIBRE открылась 1 августа театральной постановкой Эмира Кустурицы "Время цыган". "Я считаю, что эксперимент удался! Вполне возможно, что уже в следующем году я привезу сюда свою вторую оперу, премьера которой состоится уже весной 2014 года"- заявил режиссер.
С 1 по 4 августа ночной передвижной венгерский цирк ReCirquel удивлял гостей KUBANA новыми пластическими трюками и световым шоу.
5 и 6 августа на сцене Tornado FANTASIA с ошеломляющим успехом прошел концерт краснодарских коллективов - Белки на Акации и Vanilla Jam, The Seven Band, а также прозвучали электронные сеты нового проекта «A.Z.O.W» и DJ Hobbit.
KUBANA выражает особую благодарность генеральному партнеру бренду "Клинское" за то обилие красок , которое он привнес на площадку. Множество конкурсов и развлечений, памятные призы (от бандан до скутера) дарили посетителям хорошее настроение и делали этот семидневный отпуск не только приятным, но и полезным. Особенно ценно то, что именно благодаря бренду «Клинское» фестиваль на протяжении всех семи дней не забывал о своих истоках – сцене берегу моря.
В дневное время суток на пляжной сцене ARENA Клинское звучали DJ-сеты от известных медийных персон (Дмитрий "Сид" Спирин, Шарлотта Купер, DJ Самсонов, Кураж Бамбей, DJ Dan), а 7 августа состоялся настоящий концерт сладкоголосых представительниц современной российской сцены: Маша и Медведи, Женя Любич, Monroe, Cheese People, Плед.
На KUBANA-2013 впервые заработала долгожданная зона автограф-сессий, где каждый желающий мог получить заветную подпись кумира и даже сделать фото на память!
Фестиваль KUBANA-2013 обслуживало:
более 1000 сотрудников фуд-корта;
более 3000 автотранспортных средств;
более 300 человек охраны;
более 100 легионеров;
более 20 спасателей;
более 700 сотрудников полиции;
более 200 администраторов;
более 500 человек технического персонала.
По сообщению Пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю на фестивале было зарегистрирована всего 1 кража, 4 случая мелкого хулиганства и около 40 административных правонарушений.
В этом году, впервые, специально для тех, кто не смог попасть на KUBANA, была организована он-лайн трансляция концертов сцен LIBRE и TURBO на Youtube канале www.youtube.com/user/KubanaFest.
Отдельную благодарность KUBANA выражает генеральным информационным партнерам: радио MAXIMUM, телеканалу МУЗ, международной медийной компании SUP, Mail.ru Group, крупнейшему интернет-порталу Geometria.ru, а также официальной сети фестиваля – Vkontakte.ru
В ближайшее время на официальном сайте будут опубликованы подробные фоторепортажи со всех фестивальных дней. Следите за новостями!

Подробности на www.kubana.com

Контактное лицо: Мария Минина
Компания: KUBANA
Добавлен: 17:25, 13.08.2013 Количество просмотров: 822


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия144
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия199
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия65
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия246
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия171
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия227
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия520
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия395
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия642
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия367
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия217
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия184
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия156
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия220
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru