Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline защищает корпоративные данные российских компаний с помощью решений Symantec

Компания Softline объявляет о завершении в первой половине 2013 года ряда проектов по внедрению решений Symantec в российских компаниях, представляющих различные бизнес-отрасли. Для повышения уровня информационной безопасности и защиты данных специалистами компании были успешно внедрены решения для резервного копирования и восстановления данных в «Компании Холидей» и 2ГИС, а также решение для защиты конечных точек Symantec Endpoint Protection в ОАО «СТЕКЛОНиТ».

В частности, Softline внедрила решения Symantec для резервного копирования и восстановления данных в ООО «Компания Холидей», лидирующем операторе продовольственной розничной торговли в Сибирском регионе, а также в компании 2ГИС, которая является разработчиком электронных справочников с картами, помогающими пользователям ориентироваться более чем в 200 городах России, Украины, Казахстана и Италии. Задачей ИТ-отдела ООО «Компания Холидей» было обеспечение резервного копирования файловых ресурсов, серверов БД MSSQL, Oracle, каталога Active Directory, а также виртуальных серверов. А программное решение Symantec NetBackup позволяет эффективно восстанавливать данные по требованию – с ленты, диска, мгновенной копии или облака и в физической или виртуальной среде. Решение Symantec NetBackup, внедренное Softline, позволило «Компании Холидей» без труда защищать критические для бизнеса приложения, а также оптимизировать операции по защите данных.

Целью реализации проекта в 2ГИС было внедрение географически распределенной системы резервного копирования, для чего было выбрано решение Symantec Backup Exec. Благодаря работе специалистов Softline заказчик получил возможность создавать резервные копии VMware и Hyper-V, осуществлять полное восстановление, в том числе - без использования оборудования, за счет преобразования физической среды в виртуальную.

«Внедрение передовых информационных технологий позволяет заказчику обеспечивать информационную безопасность на высоком уровне и быть на шаг впереди своих конкурентов. Мы уверены, что, работая с «Компанией Холидей», создаем прочную основу для прибыльного, взаимовыгодного бизнеса, а наше многолетнее сотрудничество с компанией 2ГИС позволяет нам оперативно поставлять и внедрять именно те решения, которые требуются организации в данный момент», – говорит Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса компании Softline в регионе Западная Сибирь.

Одно из крупнейших предприятий России по производству и продаже стекловолокна и геосинтетических материалов ОАО «СТЕКЛОНиТ» нуждалось в качественном решении для защиты конечных устройств, которое обеспечивало бы безопасность персональных компьютеров сотрудников от различных вирусных атак, не замедляя при этом работу системы.

Специалисты компании Softline в Уфе осуществили внедрение продукта Symantec Endpoint Protection, что позволило «СТЕКЛОНиТ» надежно защитить свои рабочие станции от угроз информационной безопасности.

«Softline является авторизованным партнером Symantec и обладает наивысшим партнерским статусом вендора – Symantec Platinum Partner. Мы уверены, что выбранные решения помогают клиентам компании обеспечивать безопасность и надежную защиту корпоративной информации. А это, в свою очередь, дает пользователям наших решений возможность повышать надежность и качество продукции и предоставляемых услуг, забыв о проблемах, которые могут быть связаны с потерей данных в случаях аварий или вирусных атак», - отметил Александр Рожков, директор по работе с партнерами Symantec.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 08:02, 24.08.2013 Количество просмотров: 871


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия96
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия91
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия84
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия104
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия115
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия80
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия73
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия74
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия63
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия65
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия58
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия66
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия578
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия594
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия603
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru