Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия Информационных Систем запускает первый учебный курс по внедрению и администрированию ПК «Avanpost»

Академия Информационных Систем (АИС) – один из ведущих учебных центров в области информационных технологий, информационной безопасности и бизнеса в России – запускает новый курс по внедрению и администрированию программного комплекса (ПК) «Avanpost» – ведущей российской системы идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM). Это первый полноценный учебный курс по тематике IDM в портфеле АИС.
Данный учебный курс рассчитан на специалистов технического профиля, участвующих в различных этапах жизненного цикла IDM-решения, как со стороны партнеров компании Аванпост, осуществляющих внедрение, так и со стороны заказчиков. Это: системные администраторы, администраторы ИБ, инженеры по внедрению ПК «Avanpost», а также сотрудники компаний-партнеров, осуществляющие демонстрации решения на стенде, и другие предпродажные мероприятия. Пройдя обучение, все эти категории специалистов смогут существенно повысить эффективность своей работы, выполнять ее технически грамотно – свободно ориентируясь во всех возможностях продукта и в соответствии со стандартами качества, выработанными компанией Аванпост.
Программа учебного курса «Внедрение и администрирование ПК „Avanpost“» рассчитана на три дня. По окончании обучения проводится итоговое тестирование, пройдя которое, слушатели получают соответствующие сертификаты.
В первый день слушатели знакомятся с архитектурой решения ПК «Avanpost», схемами и принципами лицензирования. Рассматриваются все элементы решения: ядро IDM-системы, дополнительные модули (например, PKI или SSO), а также коннекторы, связывающие IDM-систему с различными инфраструктурными и прикладными элементами информационной системы предприятия-заказчика (кадровая система, СУБД, порталы, бизнес-приложения и др.). Под руководством опытного сертифицированного преподавателя слушатели получают ясное представление о том, как ПК «Avanpost» решает потребности заказчика, знакомятся с типовыми проектами внедрения ПК «Avanpost» и приобретают практические навыки работы со стендом решения.
Второй день посвящен обзору требований к ИТ-инфраструктуре, необходимых для корректного развертывания решения. Здесь рассмотрены особенности взаимодействия с различными Удостоверяющими центрами и базами данных, а также различные практические аспекты развертывания самой системы и ее окружения. В третий день завершается обзор практики развертывания системы, и проходит итоговое тестирование.
Напомним, что Академия Информационных Систем является единственным авторизованным учебным центром компании Аванпост.
«Сегодня информационная безопасность – одна из наиболее важных и востребованных тем для наших пользователей. При этом мы замечаем растущий интерес к тематике управления доступом с помощью современных IDM-решений, – говорит Игорь Хайров, проректор АИС. – Появление в линейке авторизованных курсов Академии обучения по ПК „Avanpost“ позволит слушателям максимально подробно разобраться в деталях настройки и администрирования этого комплексного решения, автоматизирующего все аспекты организации и управления доступом к ИТ-ресурсам предприятия».
«Современная IDM-система – это сложнейший комплекс технологий. Разумеется, его архитектура, функциональность и качество реализации крайне важны. Но не менее существенная составляющая успеха каждого конкретного проекта связана с квалификацией специалистов, участвующих во внедрении, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Сейчас, когда интерес к IDM-решениям растет как никогда, крайне важно, чтобы эта квалификация складывалась не стихийно, а системно. Академия Информационных Систем имеет прекрасных преподавателей и необходимую техническую базу, чтобы справиться с этой задачей в масштабах всего современного российского рынка IDM».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Елена Мусатова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: EMusatova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Тамара Никифорова
Менеджер по маркетингу и PR
Тел.: +7 (495) 231-30-49 (доб. 4332)
Моб.: +7 (905) 711-34-52
+7 (925) 868-77-07
E-mail: TNikiforova@infosystem.ru
www.infosystems.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Аванпост»
Добавлен: 17:32, 28.08.2013 Количество просмотров: 952


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия41
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия44
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия84
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия77
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия78
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия78
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия83
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия84
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия77
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия82
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия40
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия43
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия43
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия42
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия43
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru