Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК Поволжье модернизировал ИТ-инфраструктуру ОАО ПМЗ «Восход»

КРОК Поволжье завершил проект по модернизации ИТ-инфраструктуры ведущего российского разработчика и изготовителя электрогидравлических приводов и систем управления летательными аппаратами – Павловского машиностроительного завода «Восход». Результатом проекта стало создание отказоустойчивой и гибкой ИТ-инфраструктуры на базе новейших разработок ведущих производителей высокотехнологичных решений и оборудования.

Павловский машиностроительный завод «Восход» – это предприятие с более чем полувековой историей. Сегодня лучшие образцы боевых и пассажирских самолетов и вертолетов, таких как МИГ-29, СУ-27, МИ-28, КА-62, «БУРАН» и др., оснащены электрогидравлическими приводами и агрегатами, разработанными и изготовленными «ПМЗ «Восход».

Активное развитие бизнеса потребовало определенного уровня отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры, который не мог обеспечить имеющийся парк оборудования «ПМЗ «Восход». Перед предприятием встала задача ее модернизации. В качестве исполнителя работ был выбран системный интегратор КРОК Поволжье. Ключевыми критериями при выборе подрядчика стали успешный опыт реализации проектов по построению современных, технологически сложных инфраструктурных решений, понимание бизнес-задач заказчика и их эффективное решение посредством ИТ.

Перед КРОК Поволжье была поставлена задача сократить время простоя серверного оборудования завода при аппаратном или программном сбое от одного часа до нескольких минут.

Проведя комплексный аудит имеющейся ИТ-инфраструктуры, специалисты КРОК Поволжье спроектировали модель отказоустойчивой ИТ-системы с возможностью масштабирования по мере развития и роста бизнеса, предполагающую частичное использование существующего оборудования, закупку и интеграцию новых аппаратных и программных средств.

«Мы разработали комплексное решение, которое базируется на реализации отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры как на уровне оборудования, так и средствами программного обеспечения. Развертывание виртуальной инфраструктуры будет производиться силами ИТ-службы заказчика на платформе VMware vSphere 5», – говорит Александр Челебаев, руководитель департамента информационных технологий КРОК Поволжье.

Для реализации задач проекта специалисты КРОК Поволжье осуществили поставку, инсталляцию и интеграцию серверов нового поколения HP ProLiant DL320e Gen8, системы хранения данных EMC VNX 5300 и другого необходимого оборудования с существующими аппаратными средствами «ПМЗ «Восход».

Отказоустойчивость на уровне оборудования реализована благодаря дублирующимся компонентам (резервные контроллеры, блоки питания, RAID-группы на системе хранения данных, дублированные линки, ESXi хосты).

В дальнейшие планы «ПМЗ «Восход» по модернизации ИТ-инфраструктуры входит самостоятельное развертывание виртуальной инфраструктуры по модели, спроектированной специалистами КРОК Поволжье. Ее основой станет отказоустойчивый кластер из трех серверов, работающих в виртуальной среде. Данные виртуальных машин будут храниться в СХД емкостью более 9 терабайт. В случае сбоя работы одного из физических серверов другой автоматически перезапустит у себя виртуальные машины отказавшего сервера. Простой в работе сократится на период перезагрузки виртуальной машины – до 2-3 минут; этот процесс будет полностью автоматизирован.

http://www.croc.ru/volga

О КОМПАНИЯХ

ОАО «Павловский машиностроительный завод «Восход» – одно из ведущих в авиационной промышленности предприятий России, которое уже более 58 лет проектирует и изготавливает электрогидравлические приводы и агрегаты для систем автоматического управления летательными аппаратами.

КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в ТОП-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий, оказывает весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры.

Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 17:33, 28.08.2013 Количество просмотров: 870


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия99
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия167
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия109
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия52
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия215
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия87
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия100
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия107
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия57
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия46
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия63
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия87
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия74
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия113
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru