Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День шахтера в Кизеле был отмечен рост мобильного Интернет-трафика

В праздничный день 24 августа жители и гости Кизела скачали более 150 гигабайт трафика в сети 3G+ от «Ростелекома». Это примерно в 2 раза больше, чем в обычный день.
«Практически во всем городе обеспечен качественный сигнал 3G+, благодаря этому у наших абонентов была возможность с любой площадки выходить в сеть, делиться фотографиями, обмениваться мнениями обо всем, что происходит «здесь и сейчас». В праздники люди максимально открыты к общению, и мобильный Интернет им в этом помогает», - сообщает Николай Каплин, директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком».
Надо отметить, что тенденция постоянного повышения спроса на услуги высокоскоростного мобильного Интернета 3G+ отмечается не только в Кизеле, но и в остальных городах Пермского края. С момента запуска сети третьего поколения прошло уже почти полгода, и за это время суммарный объем потребляемого трафика в 10 раз превысил начальные показатели и составил более 78 терабайт. Специалисты универсальной сервисной компании «Ростелеком» отмечают, что в ночное время, с 23:00 до 01:00, объем скачиваемой информации в 2 раза больше, чем в дневное время.

Контактное лицо: Светлана Мамбетшаева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 17:50, 29.08.2013 Количество просмотров: 800


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия4
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия7
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


UDV Group: разрыв между ИТ-мониторингом и SOC замедляет реакцию на инциденты, UDV Group, 23:23, 15.09.2026, Россия10
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: компании могут иметь развитые инструменты мониторинга, защиты и реагирования, но при этом не видеть инцидент как единую ситуацию.


Innostage обновила платформу ИИ-агентов для автоматизации SOC – Innostage TDIR 1.5.1, Innostage, 23:22, 15.09.2026, Россия10
Компания Innostage объявляет о выходе версии 1.5.1 решения Innostage TDIR Интеллектуальная автоматизация расследования инцидентов ИБ (далее по тексту – Innostage TDIR), предназначенного для интеллектуальной автоматизации деятельности центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC).


«Гравитон», ITKey и MIND Software представили российский инфраструктурный стек на конференции IT Elements, «Гравитон», 23:22, 15.09.2026, Россия11
«Гравитон», ITKey и MIND Software представили на прошедшей 9–10 сентября конференции IT Elements готовый российский программно-аппаратный стек, который упрощает переход компаний на российскую инфраструктуру и сокращает путь от выбора решения до запуска. На объединенном стенде была продемонстрирована работа отказоустойчивого кластера на базе серверов «Гравитон» С2122И и программно-определяемой СХД uStor.


Счетчики ТМ "Водомер" для налоговой службы Нижегородской области, ООО "Водомер", 23:21, 15.09.2026, Россия11
Мытищинский завод «Водомер» отгрузил партию комбинированных приборов учета ВСХНКд-50/20 IP68 в адрес Управления налоговой службы по Нижегородской области.


GMONIT представила новую функцию доступа AI-агентов к данным мониторинга через MCP, GMONIT, 23:21, 15.09.2026, Россия10
Компания GMONIT, разработчик observability платформы, расширила возможности своего продукта, реализовав поддержку Model Context Protocol (MCP), открытого стандарта подключения AI-ассистентов к корпоративным системам.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:19, 15.09.2026, Россия16
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов подскажет, как вложиться прибыльнее, успев до 14 сентября.


DataSpace подключил SOC от Спикател с круглосуточным мониторингом киберугроз, DataSpace, 23:19, 15.09.2026, Россия16
Облачный провайдер DataSpace подключил сервис «SOC как услуга» от компании Спикател. Это позволило организовать круглосуточный мониторинг ИБ-событий на базе уже используемой DataSpace SIEM-системы и почти вдвое сократить стоимость услуги по сравнению с полным пакетом функциональности SOC.


«Напитки Вместе» перешла на In.Plan при поддержке Axenix, Axenix, 23:18, 15.09.2026, Россия16
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила внедрение модуля планирования производства и дистрибуции In.Plan SNP и модуля мультиэшелонной оптимизации запасов In.Plan MEIO в крупнейшей пивоваренной компании России «Напитки Вместе».


Платформа N3.Health реализовала интеграцию с ГИСЗ Ярославской, Амурской областей и Приморского края, ЭлНетМед, 23:18, 15.09.2026, Россия17
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, расширила портфель интеграций с региональными ГИСЗ. Налажено информационное взаимодействие с региональными сегментами ЕГИСЗ в Ярославской, Амурской областях и Приморском крае.


РосТендер открыл доступ к данным о тендерах через API: поиск закупок можно автоматизировать, РосТендер, 23:17, 15.09.2026, Россия19
Тендерный агрегатор РосТендер открыл программный доступ к данным о закупках: теперь информацию о тендерах можно автоматически передавать в CRM, ERP и другие корпоративные системы.


Технологический суверенитет без остановки бизнеса: как BSS помогает банкам мигрировать на отечественный стек, BSS, 23:16, 15.09.2026, Россия21
Выполняя требования по импортозамещению до конца 2026 года, российские банки проводят миграцию систем дистанционного банковского обслуживания на отечественное ПО. Технологическим партнером в реализации таких проектов выступает компания BSS — российский разработчик с более чем 30-летней экспертизой в банковской сфере.


Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH, Группа "Борлас", 23:16, 15.09.2026, Россия21
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из ведущих российских ИТ-интеграторов, и ООО «ЛС Технологии», разработчик технологии трехмерной параметрической оптимизации, заключили партнерское соглашение, в рамках которого Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по всей продуктовой линейке LS-TECH.


«1С-Рарус» 25 лет развивает и подтверждает результативность системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 23:16, 15.09.2026, Россия18
«1С-Рарус» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия национального сертификата добавлены «1С-Рарус Йошкар-Ола» и «Центр сопровождения 1С-Рарус Йошкар-Ола». Компания поддерживает единые требования к качеству услуг во всех подразделениях.


  © 2003-2026 inthepress.ru