Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве анонсирован IV ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»

28 августа в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция организаторов IV ежегодного Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц». Участники мероприятия рассказали о программе предстоящего праздника семьи и пригласили всех желающих посетить Фестиваль в парке «Царицыно» 31 августа 2013 года.


Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» проходит в столице ежегодно, и в нынешнем году соберет гостей в парке Царицыно уже в четвертый раз. В 2013 году Фестиваль пройдет при поддержке Департамента культуры г. Москвы, организатором его выступает коммуникационная группа Insiders.

Мероприятие, прочно прописавшееся в столичном календаре – уникальное в своем роде. Это единственный в России масштабный проект, полностью посвященный пропаганде семьи, традиционных ценностей, здорового образа жизни и сознательного родительства. Об интересе общества к этой теме свидетельствуют впечатляющие цифры: в 2011 году Фестиваль «Девятый месяц» посетили 37 тысяч, а в 2012 – более 50 тысяч человек. В 2013 году Фестиваль вошел в число лучших социальных проектов мира, став лауреатом конкурса Всемирного банка Creative for Good.

В пресс-конференции приняли участие:
• Депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по культуре, народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов
• Лицо Фестиваля «Девятый месяц» 2013 года, телеведущая, певица Оля Данка,
• Председатель московского Общества многодетных семей Сергей Колобов,
• Сопредседатель Совета молодых семей города Москвы Людмила Бурова,
• руководитель общественной организации «Родительский контроль» Наталья Румянцева
• Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев,
• Актер Евгений Воскресенский,
• Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.

«Фестиваль «Девятый месяц» - это замечательная открытая площадка, которая по сути выполняет государственную функцию поддержки семьи, и по опыту прошлых лет могу сказать, что выполняет с блеском», - отметил Сергей Колобов. – «Это полноценный семейный фестиваль, ориентированный как на беременных и новорожденных, так и на подрастающих детей, и на тех, кто только планирует создать семью и завести детей. Уже с мая 2013 года в организации Общества многодетных семей по всей Москве поступали звонки и обращения с вопросами, состоится ли Фестиваль в этом году. Семьи полюбили это мероприятие, они ждут его и знают, что в Царицыно будет и весело, и интересно».

Лицом Фестиваля «Девятый месяц» второй год подряд стала молодая мама и телеведущая Оля Данка. «Я очень горда тем, что уже второй год подряд Фестиваль «Девятый месяц» дает мне возможность показать всем, какое это счастье – быть мамой», - заявила Оля Данка. – «К сожалению, все чаще в наши дни молодые женщины откладывают рождение детей на возраст старше 30. Я рада собственным примером доказать, что материнство – это дополнительный стимул для работы, карьеры, активной жизни, которая получает новый смысл и новое измерение с рождением малыша».

«Пройдет совсем немного времени – и нынешние дети станут депутатами Государственной Думы, губернаторами, кто-то станет президентом», - подчеркнул заслуженный артист России, автор гимна Фестиваля Дмитрий Дунаев. – «В наших руках сегодня будущее России – ведь как мы будем воспитывать детей, такой мы и увидим нашу страну через короткое время».

Подводя итоги пресс-конференции, президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов сказал: «Мы очень благодарны Правительству Москвы, без поддержки которого Фестиваль не мог бы состояться, и горды тем, что наш проект замечен на международном уровне. Со своей стороны, хочу сказать, что мы верны своему стремлению сделать Фестиваль «Девятый месяц» ярким, содержательным, запоминающимся событием. Мы подготовили обширную программу, пригласили артистов и лучших специалистов по вопросам семьи, материнства и детства, и конечно, подготовили традиционный сладкий рекорд, а какой именно – узнают гости праздника 31 августа в Царицыно».

***
За дополнительной информацией обращайтесь: +7 (495) 221-7432
Анна Рудакова rudakova@insiders.ru
Наталья Киселева kiseleva@insiders.ru

Справка

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» (festival-9.ru) – ежегодное масштабное мероприятие, полностью посвященное продвижению традиционных семейных ценностей, пропаганде сознательного родительства, многодетности, здорового и полноценного материнства и детства. Особенность Фестиваля – насыщенная культурно-просветительская программа для семей, детей, а также специалистов, связанных с темой семьи. В 2012 году Фестиваль в Царицыно посетили 50 тысяч человек. В 2013 году «Девятый месяц» вошел в число 60 лучших социальных проектов мира, став лауреатом конкурса Creative for Good Всемирного экономического форума. Фестиваль «Девятый месяц» проводится при поддержке Правительства Москвы.

Контактное лицо: Анна Рудакова
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 21:03, 31.08.2013 Количество просмотров: 1101


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:49, 28.08.2026, Россия244
28 августа 2026 года специалисты компании С-Арена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:42, 28.08.2026, Россия238
27 августа 2026 года специалисты компании ФёстМебель подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российское производство застежек-молний: как AlyZip развивает отечественную индустрию, Пресс-служба, 16:20, 27.08.2026, Россия70
26 августа 2026 года специалисты компании AlyZip подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Аудит отдела продаж: этапы, методики и устранение ошибок в CRM от Berner&Stafford, Пресс-служба, 16:04, 27.08.2026, Россия75
26 августа 2026 года специалисты компании Бернер и Стафорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Правила хранения профнастила и металлочерепицы до монтажа, Пресс-служба, 13:52, 25.08.2026, Россия303
22 августа 2026 года специалисты компании Тектум подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Речевая аналитика в amoCRM: как подключить анализ звонков и что он даёт, Пресс-служба, 13:47, 25.08.2026, Россия216
22 августа 2026 года специалисты компании РоиСтат подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как устроиться на работу после курсов PHP и какие зарплаты по рынку, Пресс-служба, 13:44, 25.08.2026, Россия213
23 августа 2026 года специалисты Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кредитная карта как финансовый резерв: когда она действительно нужна, Пресс-служба, 13:40, 25.08.2026, Россия118
25 августа 2026 года специалисты Агробанка подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Подъёмники Sinoboom: обслуживание, ежедневный контроль и ресурс техники, Пресс-служба, 13:35, 25.08.2026, Россия175
24 августа 2026 года специалисты компании Спецавтотех подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать партнёра для фасовки: 7 критериев для предпринимателя, Пресс-служба, 13:24, 25.08.2026, Россия105
24 августа 2026 года специалисты компании Стайрсад подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Автобетононасосы Zoomlion: стабильная подача бетона в течение сезона, Пресс-служба, 15:20, 24.08.2026, Россия1767
21 августа 2026 года специалисты компании АмурТехИмпорт подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма, подростковая и удобная школьная одежда 2026 выгодно купить, Пресс-служба, 22:00, 14.08.2026, Россия914
11 августа 2026 года специалисты компании Детский Мир подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать сувенирную продукцию для корпоративных подарков, Пресс-служба, 21:55, 14.08.2026, Россия832
11 августа 2026 года специалисты компании Магнит Груп подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать оптимальное помещение под бизнес в Санкт-Петербурге?, Пресс-служба, 21:49, 14.08.2026, Россия403
11 августа 2026 года специалисты компании Реформа-девелопмент подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать концерт и купить билеты онлайн: что учитывать перед посещением, Пресс-служба, 21:42, 14.08.2026, Россия325
10 августа 2026 года специалисты компании Билетон подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru