Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве анонсирован IV ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»

28 августа в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция организаторов IV ежегодного Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц». Участники мероприятия рассказали о программе предстоящего праздника семьи и пригласили всех желающих посетить Фестиваль в парке «Царицыно» 31 августа 2013 года.


Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» проходит в столице ежегодно, и в нынешнем году соберет гостей в парке Царицыно уже в четвертый раз. В 2013 году Фестиваль пройдет при поддержке Департамента культуры г. Москвы, организатором его выступает коммуникационная группа Insiders.

Мероприятие, прочно прописавшееся в столичном календаре – уникальное в своем роде. Это единственный в России масштабный проект, полностью посвященный пропаганде семьи, традиционных ценностей, здорового образа жизни и сознательного родительства. Об интересе общества к этой теме свидетельствуют впечатляющие цифры: в 2011 году Фестиваль «Девятый месяц» посетили 37 тысяч, а в 2012 – более 50 тысяч человек. В 2013 году Фестиваль вошел в число лучших социальных проектов мира, став лауреатом конкурса Всемирного банка Creative for Good.

В пресс-конференции приняли участие:
• Депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по культуре, народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов
• Лицо Фестиваля «Девятый месяц» 2013 года, телеведущая, певица Оля Данка,
• Председатель московского Общества многодетных семей Сергей Колобов,
• Сопредседатель Совета молодых семей города Москвы Людмила Бурова,
• руководитель общественной организации «Родительский контроль» Наталья Румянцева
• Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев,
• Актер Евгений Воскресенский,
• Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.

«Фестиваль «Девятый месяц» - это замечательная открытая площадка, которая по сути выполняет государственную функцию поддержки семьи, и по опыту прошлых лет могу сказать, что выполняет с блеском», - отметил Сергей Колобов. – «Это полноценный семейный фестиваль, ориентированный как на беременных и новорожденных, так и на подрастающих детей, и на тех, кто только планирует создать семью и завести детей. Уже с мая 2013 года в организации Общества многодетных семей по всей Москве поступали звонки и обращения с вопросами, состоится ли Фестиваль в этом году. Семьи полюбили это мероприятие, они ждут его и знают, что в Царицыно будет и весело, и интересно».

Лицом Фестиваля «Девятый месяц» второй год подряд стала молодая мама и телеведущая Оля Данка. «Я очень горда тем, что уже второй год подряд Фестиваль «Девятый месяц» дает мне возможность показать всем, какое это счастье – быть мамой», - заявила Оля Данка. – «К сожалению, все чаще в наши дни молодые женщины откладывают рождение детей на возраст старше 30. Я рада собственным примером доказать, что материнство – это дополнительный стимул для работы, карьеры, активной жизни, которая получает новый смысл и новое измерение с рождением малыша».

«Пройдет совсем немного времени – и нынешние дети станут депутатами Государственной Думы, губернаторами, кто-то станет президентом», - подчеркнул заслуженный артист России, автор гимна Фестиваля Дмитрий Дунаев. – «В наших руках сегодня будущее России – ведь как мы будем воспитывать детей, такой мы и увидим нашу страну через короткое время».

Подводя итоги пресс-конференции, президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов сказал: «Мы очень благодарны Правительству Москвы, без поддержки которого Фестиваль не мог бы состояться, и горды тем, что наш проект замечен на международном уровне. Со своей стороны, хочу сказать, что мы верны своему стремлению сделать Фестиваль «Девятый месяц» ярким, содержательным, запоминающимся событием. Мы подготовили обширную программу, пригласили артистов и лучших специалистов по вопросам семьи, материнства и детства, и конечно, подготовили традиционный сладкий рекорд, а какой именно – узнают гости праздника 31 августа в Царицыно».

***
За дополнительной информацией обращайтесь: +7 (495) 221-7432
Анна Рудакова rudakova@insiders.ru
Наталья Киселева kiseleva@insiders.ru

Справка

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» (festival-9.ru) – ежегодное масштабное мероприятие, полностью посвященное продвижению традиционных семейных ценностей, пропаганде сознательного родительства, многодетности, здорового и полноценного материнства и детства. Особенность Фестиваля – насыщенная культурно-просветительская программа для семей, детей, а также специалистов, связанных с темой семьи. В 2012 году Фестиваль в Царицыно посетили 50 тысяч человек. В 2013 году «Девятый месяц» вошел в число 60 лучших социальных проектов мира, став лауреатом конкурса Creative for Good Всемирного экономического форума. Фестиваль «Девятый месяц» проводится при поддержке Правительства Москвы.

Контактное лицо: Анна Рудакова
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 21:03, 31.08.2013 Количество просмотров: 1054


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия89
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия62
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия60
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия84
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия195
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия140
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия245
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия475
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия414
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия526
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия828
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия178
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия774
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия749
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия264
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru